Философия
Прочитал, что для того, чтобы всё обрести, необходимо предварительно всё потерять.
Сейчас выкину компьютер в окно, брошу семью, детей и работу и уеду в Мексику в поисках истинной реальности.А что, было бы неплохо... [задумался]
А почему В Мексику?))) ) Может, не стоит сразу так- радикально?))) ) А если серьезно, то наверное, у каждого были такие моменты в жизни, когда все валится и валиться (причем у каждого своя мера- сколько он выдержит) и кажется, что все- предел терпению, а потом- потихоньку начинаешь со дна подниматься и действительно что-то обретаешь, пусть не в материальном, но в духовном плане, меняешься, развиваешься.... Может, так?)
Valentina Suzukei
Не, ну дети- то переживать будут без папы...Брать- так уж всех и сразу) Только вот работу надо там найти... Вон сколько сложностей сразу), так ведь?)...Да у всех бывают моменты, когда все хочется бросить или кардинально поменять....Но мы ведь в ответе за тех, кого приручили...
Да.. лишь, тот, кому, не за что цепляться, он сильный.. ибо он цепляется только за себя.. за свой ум, знания, умения.. и сможет вы жить в любом месте...
всё познается в сравнении... .
для начала запули комп в окно и сразу поймешь, какой ты глупец....
Да, именно так. Находясь в Господе постепенно теряешь все и всех- первыми предают друзья, им не интересно общаться с тем, кто бросил пить и курить, а может и колоться, Дальше идет, как правило, непонимание родственников. А вот, родившись свыше сам понимаешь, что все материальное подвержено тлению и ржавению. Нужно только то, что способствует служению- т. е. техника для муз. сопровождения служения, аппаратура, муз инструменты, деньги на аренду зала, на помощь малоимущим и больным, а самому уже ничего не надо, Христос сказал: Легче верблюду пройти в игольное ушко, нежели богатому войти в царство небесное. Можно много говорить на эту тему, но,,,, Храни вас Господь, С уважением
Виктория Щербина
в Господе - не так происходит -это в церквях так происходит ,мало -помалу меняется человек -это так с "народам" происходит -служите или нет -не важно ,"..шел он с УЧЕНИКАМИ своим и со множеством НАРОДА,.." для учеников всего одно условие как ими стать -"иди ВСЕ отдай ,а ПОТОМ приходи и следуй за Мной", "вот мы -оставили ВСЕ и (только после этого !!!) последовали за тобой..." " истинно говорю вам -нет никого , кто бы оставил жену, детей...ИМЕНИЕ, ДОМЫ!!!!(недвижимость) и ЗЕМЛИ (недвижимость) ,..и не получил ...среди ГОНЕНИЙ...".
короче в вопросе -написано "потерять2 т.е. "маша -растеряша" -отсюда -такое нелепое глумливое звучание вопроса, а по жизни есть "оставить" -т.е. добровольно ,с уелью ,..обратите внимания -что оставить - это первичное условие, т.е. не "служение" как учат в церквых ,не прославление и проповедь и пр. , а "оставить", т.е. "добровольно лишиться" -избавиться от всего и начать жизнь заново с чистого листа ,если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ученик
Все обрести невозможно, возможно обрести часть чего-то.
аккуратнее будь с желаниями...
Пока не научишься ценить и накапливать хорошее, будут одни потери.