Философия

Потерять все это Значит Обрести Новое?:):)

Потерять все невозможно, остаешься хотя бы ты сам, а это уже много!
Все потерявшему уже ничего не нужно, ни старого, ни нового - его самого уже нет...
Рысбаева Алтынай
Рысбаева Алтынай
4 177
Лучший ответ
Потерять - это потерять
Библия говорит :

Евангелие от Иоанна, глава 5, стихи 17-24.

17 Иисус же говорил им:
...
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. 30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. 31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. 32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. 33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине. 34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись. 35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его. 36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня. 37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Dowlet Charyew
Dowlet Charyew
3 144
Да, ведь жизнь не быает абсолютно пуста, как и всё на этой планете.. . Надо просто постараться, что бы это Новое, всегда было лучше предыдущего...)))
А как же!
Наталья Жук
Наталья Жук
2 482
Потерянное - это неизбежное, то что должно было произойти, чтобы подтолкнуть нас обрести Себя.
Lera Захарова
Lera Захарова
2 095
дай бог чтоб новое не было хуже старого
Asef Nesirov
Asef Nesirov
533