Философия
Найти себя в одиночестве - значит обрести гармонию с самим собой. А с миром? :))
побыть одному---полезно. но не долго. иначе с миром будет дизгармония
И с миром тоже.
Человек сам - и есть часть мира.
Невозможно обрести гармонию с миром не обретя её сначала с самим собой.
Человек сам - и есть часть мира.
Отказываясь действовать, человек не сможет освободиться от кармических реакций, а самоотречение само по себе никогда не приведет его к совершенству.
Каждый из нас беспомощен перед лицом материальной природы и вынужден действовать в соответствии с качествами, которые он получил от материальных гун; поэтому мы и мгновения не можем провести в бездействии. Вести жизнь в отречении может лишь тот, кто выполняя предписанные ему обязанности, очистился от материальной скверны. Деятельность, совершаемая в соответствии с правилами и предписаниями, призвана очистить сердца зараженных материализмом людей. Тот, кто не очистился, не сможет достичь совершенства, даже если примет санньясу (последняя из четырех ступеней духовного развития) . Философы-эмпирики утверждают, что достаточно человеку принять санньясу, то есть перестать заниматься кармической деятельностью, и он тотчас же достигнет уровня Нараяны. Однако Господь Кришна отвергает подобную точку зрения. Если человек, чье сердце не чисто, примет санньясу, он только внесет смуту в размеренную жизнь общества. С другой стороны, когда человек занимается трансцендентным служением Господу (буддхи-йогой) , то его служение, каким бы великим или малым оно ни было, будет принято Господом, даже если преданный не выполняет предписанные ему обязанности.
Св-алпам апй асья дхармасья траяте махато бхаят.
Даже незначительное продвижение по этому пути поможет человеку преодолеть величайшие трудности. Бхагават -гита. гл. 3. ст. 3-5
Обретя гармонию с собой, вы обретете гармонию с окружающим миром. Вы не будете только потребителем этого мира, находясь в гармонии с собой, вы не будете только ждать чего -то от других, вы будете сами отдавать. Любить вы будете бескорыстно, так как вы будете любить себя при условии полной гармонии с собой.
Егорова Нелли
Не факт! :))
И пусть весь мир подождет!))))))
Человек считающий что другие ему мешают и поэтому уединяется с собой не прав. Если ты чего то не знаешь спроси. Каждый думает что одиночество помогает. Но когда он остается один он понимает что был не прав
Думай сем раз перед тем как что-то делать
Во всем мире установится гармония, когда большинство обретет гармонию в себе. .
Поэтому, работаем!!))))