Хрень это всё.
Объясню.
У каждого человека - два предка, отец и мать. У этих двух предков - уже четыре предка. Дальше - 8. Дальше - 16. Это - четвертое поколение, то есть16 прапрадедов. Если считать поколение за 25 лет, то 100 лет назад у каждого было 16 предков. В жизни - дети раньше 25 летия рождались, можно за сто лет считать пять поколений, то есть - 32 человека. Тут выше сказал оратор, что знает своих предков - всех этих 32 человека знать крайне трудно. Именно поэтому фамилию ведут по одной линии. Это понимали ещё древние, когда говорили, что нет того, у кого в предках нет рабов и нет того, у кого в предках нет царей. Так как 200 лет назад - 10 поколений, а это - 512 человек, 512 ФАМИЛИЙ.
Поэтому говорят о ближайших поколениях, да и то -выборочно, типа прабабка была такая-то - я этих прабабок было 4. О других умалкивают.
Поэтому - сын за отца не в ответе. В пределах трех поколений мы воспитаны в рабском обществе коммунизма. Что, конечно, напрягает, но человек на то и человек, чтобы развивать себя и улучшать себя.
Наша страна никогда не была демократией, просто монархия у нас была такая же. как и в других странах, а вот за 20 век мы неслабо отстали, так как в 20 -м веке монархия у нас была жестче, чем в других странах.
Философия
Если почти все аристократы уничтожены в 1917, а остатки расстреляны Сталиным, то чьи потомки МЫ?
Потомки всяких спрятавшихся по закоулкам. Или тех самых подонков, шагавших Красной Армией по кулакам или охраной по лагерям.
своих родителей!
Вам виднее, кем были ВАШИ предки. Своих я знаю.
Снежана Сотничук
неплохая попытка оправдаться :))
больше всех Сталиным и Лениным было уничтожено обычных русских крестьян. . около 60 000 000 человек.. и именно поэтому Россия такая уродская страна сейчас..
Снежана Сотничук
А аристократия = быдло?