Философия

Кем был Сталин!? Коммунистом или Единобожником?! Коммунисты (КМ) были за уничтожение гос. границ, а значит и государства..

КМ были за уничтожение частной собственности (всё предполагалось сделать общим). КМ ратовали за равенство и братство.
Однако, Сталин создал сильное и нравственное государство! После войны разрешил частную собственность (Хрущ Частную собственность отменил). Сталин о равенстве не говорил, потому что равенства добиться невозможно (теряется принцип единоначалия!).
Так был ли Сталин Коммунистом!?!?
***светлана ***
Разве коммунизм был за уничтожение гос границ? Вроде космополитов с их идеологией гнали отовсюду
Надюшка Широкова
Лучший ответ
***светлана *** Вы логические цепочки строить умеете?
Вы теорию научного коммунизма читали!?!
Уверен не читали...
Так вот главная идея коммунизма "Всемирная революция" и удаление границ! Как это сделано было при СССР! Между нардами границ не было - было свободное перемещение по всему Советскому Союзу - без виз и разрешений...
Сталин верующим безбожником.
Нелли Ким
Нравственность осталась ещё с тех времён, а сильного государства в упор не видел!
Сталин был исчадием ада.
Сталин был коммунист, наиболее близкий к пониманию идеи коммунизма как социальной системы обеспечивающей высшее социальное благополучие всех граждан общества, посредством всеобщего осознанно-добровольного свободного труда всех трудоспособных граждан общества, в полную меру их личных способностей. Сталин был один из чрезвычайно не многих людей бесчисленного их множества, кто когда-либо хотя бы умозрительно касался понятия Коммунизм, Понятия, так не осмысленного сколько-нибудь, до сих пор ни кем, из из всего этого множества, по крайней мере ни кем, из известных мне людей. Поэтому-то и бытует среди широчайшего мещанства тупое потребительское суждение будто бы коммунизм, - это всеобщая "халява" и безделье, и будто-бы коммунизм нелепо утверждает идею полного всеобщего равенство всех людей, а вовсе не исключительно социальное равенство всех трудящихся граждан общества, как это провозглашает идея коммунизма, и что ликвидация государства, это будто бы ликвидация границ и системы управления, а не реформация функций системы управления обществом исключительно в интересах трудящихся, а не клана властителей,
ГДЕ ТЫ ТАКОЙ МУТИ НАЧИТАЛСЯ?
Любовь Дёмина
Коммунистом.
Sergey Kishkin
Сталин был бабтистом
Изобретатель православия 1943 год.. Верховный Совет..
Великий стратег..
Елена Морозова
Сталин делал все, чтобы удержать власть. Может у него вообще собственного мнения не было.
Он был ублюдком, который убил в лагерях милионы, вот это я знаю наверника.
Дядя ты дурак ?