Это «недоразумение» удивительным образом разгромило в 1945 объединённую, цивилизованную Европу, но стало жертвой обычного предательства в 1991г.
«Нет такой крепости, которую не возьмёт осёл груженый золотом». (Восточная мудрость)
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено..."
(Де Голль Шарль. Военные мемуары. Кн. II. М., 1960, с. 235-236, 239, 430).
Философия
СССР - это наспех склеенное коммунистами из частей соседних государств псевдогосударственное недоразумение??
Александр Носков
"Это «недоразумение» удивительным образом разгромило в 1945 объединённую, цивилизованную Европу" - очередной невежда, обработанной Западной пропагандой. Если бы учили родную историю, то знали бы, СССР разгромило весь мир! Причём семь раз. И это только за сентябрь.
Было бы так, он мало что значил на мировой арене.
..теперь по этому пути идёт ЕС, что говорит - идея была интересная, но исполнители ещё не доросли до правильной реализации.
Хорошее было государство, но управленцы погубили.
Это восстановленная по мере возможности Российская империя. Которую либерасты из временного правительства распродали было по частям.
Эта империя победила тогдашний Евросоюз, шедший за рабами и территориями.
Впрочем, это испокон веку. Кто к нам с чем, тот от того и того.
Маленькому человеку жить в империи легче. Пока он не возомнит себя большим и не сдаст Державу за стеклянные бусы.
Коммунисты промахнулись в том, что замахнулись на "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем ..."
А не получилось у них потому, что у руководителей закружилась голова от успехов и возможностей и им захотелось поиметь много своего личного. (после Сталина)
Империи создают и разрушают, а народ остаётся.

! * Ayazhan * ! ! Bashirova !
Тартария не была империей. Это была Территория, на которой располагались полицейские войска империй: Московии, Оттоманской Порты и Священной Римской. Функции поляков (половцев, казаков, гусар...) заключались в слежении за соблюдением законов изначальной империи Иоанна (Хана) Третьего. В частности, они подавили Смуту в Московии, когда Борис Годунов в нарушение закона о первородстве основал свою династию, пленили Петра (ставшего первым царём-кастратом=камнем в Московии), остановили в еврейской опе эпидемии путём мытья диких европейцев в бане...
Сами они ни на какую власть не претендовали, им полномочий хватало.
На тот момент эта держава номер один, даже Америку перегоняли
СССР - одно из лучших времён для русского народа :)
"До рождения СССР всемирная история человечества не знала столь масштабных добровольных объединений наций и народностей в целостные государства. Это оказалось возможным благодаря победе Великой Октябрьской социалистической революции, освободившей народы Российской империи от социального угнетения и эксплуатации, открывшей возможности для их свободного развития.
Феномен Советского Союза заключался в том, что впервые в мировом историческом процессе общественная жизнь огромнейшей страны земного шара строилась на научной основе. Научная программа построения социалистического общества в СССР была разработана В. И. Лениным. Она содержала в себе использование объективных законов общественного развития в действительности социалистического строительства. Эта программа представляла собой соединение научной теории социализма с общественной практикой его построения в Советской стране в первой половине ХХ века.
Созидание социалистического общества в Советском Союзе представляло собой революционный скачок в историческом развитии страны. Этот невиданный в человеческой цивилизации прорыв в общественный прогресс обеспечивался руководящей ролью Коммунистической партии, которая последовательно применяла научную теорию социализма на практике социалистического преобразования жизни общества. В итоге в СССР появился первый пример реального социализма во всемирной истории.
В СССР был построен первоначальный социализм, материальным фундаментом которого стала крупная машинная индустрия. Целью общественного производства обозначилось удовлетворение материальных, социальных, культурных потребностей трудящихся. Полностью утвердилась соответствующая экономическая основа социализма – общественная собственность на средства производства. На этой основе была обеспечена социальная свобода человека от угнетения и эксплуатации, утвердилось социальное единство социалистического общества. Все это явилось высшим достижением общественного прогресса человечества в ХХ столетии.
Мир пристально следил за становлением социалистического общества в СССР. Трудовое человечество выражало восхищение избавлением советских народов от социального неравенства и антагонизма, формированием социального единства многонационального общества, становлением социалистического образа жизни людей, утверждением социалистической цивилизации и культуры. Впервые во всемирной истории стало складываться человеческое общество, развивающее свою жизнь на коллективистских и гуманистических началах, обладающее невиданными ранее перспективами на будущее.
Мировой империализм враждебно относился к Советскому Союзу. Посягательства империалистической реакции на уничтожение СССР наблюдались с момента его образования. Антисоветизм империализма стал характерной чертой его существования в историческую эпоху революционного перехода человечества от капитализма к социализму. Но столкновение советского социализма с империалистической реакцией во Второй мировой войне обернулось всемирно-исторической победой социализма, его прорывом из капиталистического окружения на международные просторы, его становлением мировой общественной системой, достижением равновесия с мировой капиталистической системой.
Когда во второй половине ХХ века мировая научно-техническая революция предъявила человечеству качественно новые объективные требования к его дальнейшему историческому прогрессу, даже Советский Союз – богатейшая страна земного шара – оказался недостаточным по своему материальному могуществу к должному овладению производительными достижениями этой величайшей революции в развитии производительных сил общества. На планете разразился глобальный кризис всей человеческой цивилизации, какого раньше не знала всемирная история. Этот особый кризис не обошел стороной и Советскую страну..."
Katya Panfilova
...Империалистическая реакция воспользовалась разрушительным воздействием глобального кризиса на мировой исторический процесс и прибегла к разрушению Советского Союза изнутри. Но при расчленении СССР реакция перешагнула критическую грань в мировом общественном развитии, поэтому стала заложницей своих преступных действий...
Олег Шикарный
всё так .. но почему мы знаем, что всё наоборот?