Философия

Чем моральный кодекс капиталиста отличается от кодекса коммуниста ?

Д*
Димка *****
Коммунист: созидать, творить вместе со всеми на пользу всем, без исключения.
Один за всех и все за одного.
Капиталист, заставить всех пахать на него и в его пользу и не вякнуть.
Девиз: всё в мире только для меня, любимого и избранного!
Айгуль Галиуллова
Лучший ответ
Капиталист живёт -без кодексов.
Ирина ;-)
Ответ. А где ВЫ видели "МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС" капитализма? "МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС" коммунизма хотя бы был на БУМАГЕ!
Mari Lezhava
Моральный закон для всех один: делать добро, бороться со злом. А все эти "кодексы" - суррогаты и самообман.
Tatiana C
Капитализм не гнушается коммунистические субботники в писывать в свою ненасытную жадность. Пусть думцы работают за субботники.
Юля Козел
Все хорошо... только это все ложь, ложь и ложь... капиталисты хоть не врут, разве только перед выборами..
Капиталист любит лишь себя и плюёт на всё человечество, а коммунист любит лишь всё человечество и плюёт на себя
ошибка коммунизма была в том что коммунизм пытался лишить людей веры в Бога но при этом этому строю требовались святые граждане, а ошибка капитализма в том что этот строй верит в то что всех можно купить. как тот так и другой строй по сути не учитывает особенностей истинной сути человеческой природы. того что человека создал Бог по образу и подобие Своему а не труд,
и того что Его искра в некоторых не позволит им опуститься то тех низов аморальности которые необходимы капитализму для существования.
Всё очень просто- рано строить Коммунизм когда люди ещё просто - животные! Вот когда станут человеками тогда и можно построить коммунистические отношения. А, пока у всех психология животной твари- отобрать у другого и сожрать.
Вилли Волхв
Капитализм — война всех против всех. Гоббс.
Коммунизм — один за всех и все за одного. Весь мировой опыт государств, религий.
Л)
Людмила )))))))
Капиталист- украл по хвастайся, коммунист- украл не радуйся
Коммунист хочет уничтожить всех более успешных, цивилизованных и образованных людей. Капиталист старается стать более успешным, цивилизованным и образованным.
Gol Lim
Алина Юферова переставь местами фигуры
Юля Козел Во, во по законопроектам капиталистов очень "заметна эта цивилизованность и образованность, успешность"
Коммунист будет спать на соломе, пока есть хоть один бедный (к сожалению лишь в теории) Капиталист не остановится ни перед чем при получении сверхприбыли (к сожалению на практике)
Илона Швец