Философия

Что позволяет Вам

быстро ориентироваться в вопросах и отвечать? Личный опыт, знания из книг или какая-то своя теория?
Duma Duma
Наверное, всего по-немногу. Просто либо хочется ответить и знаешь как, либо проходишь мимо.
Каролинка Захаренко
Лучший ответ
Гены
смотря какой вопрос в основном погнать охота
Елена Бизикина
Помогают знания почерпнутые из Сахаджа Йоги. Она полезна во всех сферах человеческой деятельности
Скорее всего опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам. Это то, что мы приобретаем не получив того, что хотели.. .
Знание — столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Именно поэтому чем больше мы ЗДЕСЬ проводим времени, тем больше накапливаем полученных знаний. .
В действительности человек хочет не знаний, а определенности. Чтобы быть мудрым и не совершать ошибок. .
Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретает.
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему-нибудь научиться.
Но с другой сттороны: опыт — дитя мысли, а мысль — дитя действия. Нельзя учиться по книгам.
Опыт — учитель, очень дорого берущий за уроки, но зато никто не научает лучше его.
Тут и то и другое полезно... Хотя чем больше мы здесь пребываем, тем знаем гораздо больше, чем понимаем.
Воображение важнее, чем знание. Согласен?
То, что мы знаем, — ограниченно, а то, что не знаем, — бесконечно.
Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
Я прочитал не так много литературы за свою пока еще короткую жизнь, но опыт и стремление к знаниям помогают мне осваиваться и помогать другим. .
Ведь тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее.
Дима Храмов
личный опыт, знание и наблюдение
Никита Коган
интуиция