Философия

Почему люди так презирают некрасивых??

Не люблю обобщений типа "все", "у всех", а вданном случае обобщение совершенно не уместно. Есть люди, которых я называю "светлячки". Как правило, к ним относятся не одарнные внешней красотой представители рода челоческого. Но! Они обладают невероятным обаянием, у них высокий уровень энергии Любви, они внуренне светятся и дарят свет окружающим.
Алексей Шестаков
Лучший ответ
Полная ерунда. И слово то какое - презирают. Это не так.
- они не презирают.. . а втайне радуются, что ЭТО их "обошло стороной":)
Презирают? не сталкивалась с этим... Може потому, что понятие красоты различно для многих людей?
...ак что есть красота
и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
А*
Ананас *-*
Хто это тебе такое сказал детка.... И что по твоему некрасивость? Родинка не на том месте?
Вадим Доценко
красота вообще понятие растяжимое.... про одного и того же человека разные люди могуст сказать : красавец, урод, симпотичный.... каждому свое... .

А вот про презрительно еотношение: может быть проблема в поведении.... как правило, страдают те кто ведет себя, как потенциальная жертва.. .
Чужую красоту можно увидеть только своей красотой)
А я сталкивался.. . Но это не совсем так.. . Некрасивые не так себя ведут, как все
Не бывает не красивых детей. И в этих словах много смысла. Помимо красоты физической, есть ещё харизма (это манера поведения себя в обществе и сила духа) . И получается так, что если ребёнок в детстве был чем то обделён, или его обижали в школе, происходит деформация его психики. А внутрених перемен без внешних не бывает.. . Например ребёнок перестаёт чистить зубы, по причине отсутствия общения. Или не ухаживет за своим лицом в период созревания. Поведение тоже сильно искажается, человек становиться замкнутым, напряжённым или стервозным.
Дети, таких сверстников не презирают, просто они самоутверждаются. И это проще сделать, когда точно знаешь, что объект насмехания в ответ ни чего не сделает.
А взрослые таких людей просто не понимают, или бояться, как правило от таких людей веет агрессией.