Философия

Поделитесь собственной... мудростью или... вдохновением?!

Это могут быть мудрые (для вас или кго-то еще) личныемысли... стихи... картины...
Одиночество, есть абсолютная свобода или свобода, есть абсолютное одиночество?
Давай о них поговорим или о том, чего тебе хочется.
Договоримся, что в мире нет ничего абсолютного.
Все эти штампы - полный бред! В мире все перепутано.
Или же все на своих местах, просто мы ходим не теми дорогами,
По чьим то чужим неуклюжим следам, мысли впитывая убогие.
Все рождается здесь и сейчас, нет рецептов и нет объяснения
Ты мне скажешь сотни фраз - в них ни одного решения.
Для меня мысли - дым, уносящийся к облакам.
Там в вышине на молекулы рассеются.
Не попадут ни к каким богам, ветром развеются.. .
Их обратно не скрутишь в клубок и не свяжешь полотна гладкие
Потому мне проще за ними летать, свободно без курса и без порядка.
Иногда еще тянут меня к земле старых истин испарения,
Суета жизни, мелкий расчет, тоска и сомнения.
Потому не говорю "абсолют", просто свобода, момент счастья.
Иногда он настает, но все чаще без чьего либо участия.
Голубь Кевин
Лучший ответ
Артем Дадамьянц прекрасно!!!
Алексей Иванов Сомневаюсь.. однако..
Олена Губай И я сомневаюсь, обратил внимание потому что 4 коммента, прочитал, но простите не понял, вывод в том что все перепутано? Это не так, все абсолютно упорядочено и ясно. Просто свобода, просто момент счастья....не понял, это не просто, состояние свободы и счастья надо нарабатывать.
Если же просто красивые образы...но должен же быть смысл, вывод, квинтэссенция. Говорю что на ум прийдет, не обижайтесь и не судите строго, обидеть никого не хотел, прост мнение, причем искреннее.
Алла Власенко Отражение моих собственных жизненных выводов...очень красиво изложены мысли.
Если не было бы добра, не было бы и зла, но не наоборот.
Aida Verdiyan
А у мя в блоге всякой хрени понаписано - аж противно)))))))) )
Ну вот например:

• Оставь судьбу в покое – она и так не знает куда от тебя деться.
• У медали две стороны – одна чёрная, а другую не замечают.
• В рай хотели вернуться все кроме Адама. Он думал: « Глупцы! Ведь яблок там больше нет! »
• Я не верю в вампиров – сказал Дракула сверкнув клыками.
• - Ага! – подумал дровосек, глядя на падающее дерево.
- Ну-ну – скрипнуло дерево пришибив дровосека.
• Если говорят что у человека нет пределов развития – нет веры этим словам! Предел есть даже у бесконечности. И там, далеко, начинается новая бесконечность.
• - Ты что делаешь?
- Ищу смысл.
- А смысл?
• Молился богам, просил помощи. И вот дождался… Гуманитарной…
• Если не находишь что сделать полезного – займись чем-нибудь бесполезным.
• Если ты чувствуешь себя жертвой – обязательно найдётся тот, кто узнает в тебе виноватого.
• Я думаю, если подумать, то может быть найдётся о чём.

От я умное цуко!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Артем Дадамьянц о... так эт прям про тебя...
когда я хочу услышать умные мысли...
тогда я начинаю... говорить?!;):)
Процесс пошел...
Баян Мусина
Живу..
Алексей Иванов
Навскидку, по памяти!
В глуши, во мраке заточенья,
Тянулись долго дни мои
Без божества, без вдохновленья,
Без слёз, без жизни, без любви.
И вот настало пробужденье
В душе моей воскресли вновь
И божество вдохновенье, и жизнь и слёзы и Любовь!
А. С. Пушкин (вынужден писать, увы не все знают, упрекают в плогиате)) )
Но мне кажеться это гимн перемен, любого человека, наркомана, алкоголика, игроголика, трудоголика да и просто человека который "потерялся" в этом безумном, безумном мире, возрат его в настоящий, реальный мир это и символизирует.
Ну вот как то так, поделился))
Олена Губай
Эх, вдохновение штука тонкая... На память обычно фотографирую... А мысли мудрые посещают молниеносно, а потом растворяются, исполнив свою миссию )
Артем Дадамьянц фото тоже передают...
и настроение и мысли...
фото можно... увидеть?!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Любовь Павлюк
Жить чтобы остался след и по нему хоть капельку стали следовать.
Liliana Arjanov
не верь никому :)
Ищи себя, найдешь себя -найдешь других