Что можно сказать о тишине... она безмолвием полнится взрываясь криком о тебе... всё бытие живо лишь словом, а за его пределом небытие и так же словом живо... так в чём же разница... по сути нет разницы... слово оно первоначально вмещает всё в себя... захочешь, словом бытия живёшь, а хочешь им же в безмолвии соприкасаешься... границы устанавливаем сами, ведь слово в нас, и нами живо... зачем ходить до горизонта, когда все горизонты сходятся в тебе...
Со словом бытия знакома ты, теперь же окунись в себя, чтобы услышать песнь небытия...
Философия
Как научиться заглядывать по ту сторону слов? Поделитесь собственным опытом)
Вы чем на уроках занимались?
А я с другом в Балду играл. Вы учились, а я удовольствие получал из букв слова составляя. А ещё очень много читал.
Очень просто - читать слова буквально. Например - ПУП - угрозу отводящий и от покровителя (матери) пищу подающий. По современному, это что-то вроде пожарного насоса. Это слово-то и выглядит, как коромысло по середине и два поршня по краям.
Для начала надо научиться читать между строк
и что это вам даст..?.)) там нет никого точно вам говорю..))
там пустота)))
Вот к примеру в средневековой живописи, яблоко, является символом грехопадения, и изучая, на первый взгляд обычный натюрморт, мы можем прочитать там колоссальный текст, и великую трагедию, зашифрованную в символах. Это и есть чтение как и по ту сторону слов, так и по ту сторону изображения.
Если гений, обладающий высочайшим интеллектом, создает труд, над которым работает многие годы, наверняка он не тривиален и там есть скрытое послание - message.
Написать захватывающий текст в жанре детектив или любовный роман, с закрученным сюжетом можно за 2 недели, но вот по истине великие вещи создаются годами, люди погружаются на дно своего сознания, задействуя весь потенциал собственного интеллекта, для создания бессмертных вещей. И такие вещи нужно еще научиться прочитать.