Философия
Откуда буреться дурные мысли, если до небыло дурных поступков?
Человек создание более духовное чем материальное. Мысль имеет возможность материлиазоваться. Думайте позитивно
Гони их прочь, а это очень просто. Даже если не знаешь молитв - повторяй, "Господи, помни меня"! Так советуют святые старцы.
Lena Volkova
Странно..откуда взялось слово "помни"? молитва вообще то звучит как "помилу мя" , т.е "помилуй меня"
вот, вот-если не искушён-искусись, будет с чем сравнить
от тех, кто рядом находился или находится.. находясь в их поле мы невольно цепляем их мысли и энергию, которая воздействует на нас, в любом случае... и так же от того, на что смотрим и что слушаем... если мы слушаем песню на непонятном нам языке, то это не значит что наше подсознание не знает перевод.. и если в песне будут дурные фразы, то ваш мозг будет програмироваться на эти действия и фразы...
Святые отцы называют это борением. приходит дьявол (бесы) и искушает нас. Сначала питает нас мыслями и фантазиями, если видят заинтересованность человека - начинают его соблазнять на дела, если нет - предлагают другие мысленные искушения, пока не найдут чем человека зацепить, на что он падок. В этом деле они изобретательны и терпеливы.
Именно из-за того, что таких поступков не было. Рано или поздно нас заинтересовывает то, чего мы никогда не делали, даже если это что-то не очень хорошее. Со временем пройдёт, нужно только переждать и постараться ничего не натворить, но при этом нужно помнить, что мы - люди - не ангелы.
из источника
просто ни от куда