Философия

Является ли истиной то, что Творец не наказывает за "грехи" и "дурные поступки",или это заблуждение?...

Mirbek Djantaev
Бог, Творец, это вместилИще ВСЕГО СУЩЕГО, АБСОЛЮТное ВСЕ! И иерархии ЕГО неисчислимы. Каждая из них выполняет свою функцию. Бог, Творец благ, ОН дал жизнь всему этому, ДАЛЕЕ ВСЕ ИДЕТ ПО СЛОЖИВШИМСЯ ЗАКОНАМ (пишу крупно для особо одаренных, нормальных прошу понять мой акцент). И эти иерархии ничего с нами не творят, не издеваются и нет у них пристрастия подобного нашему. Они работают в связи с нашим видением, с нашим пониманием и отношением. Человек чувствует вроде что вот все, жо. а, и про себя, НЕТ, НЕ,, хочу, нет и не хочу не читается, остается ХОЧУ то то то то, что по сути не хотел. Вот от куда мыслить нужно позитивно, вот от куда зеркальное отражение мыслей в реальность, вот от куда ДУМАТЬ НУЖНО О ТОМ ЧЕГО ХОТИМ, А НЕ О ТОМ ЧЕГО не ПРИЕМЛЕМ. От сюда Бог Благ, и дает нам полнейшую возможность реализоваться до Его Природы, но мы словно дебилы, виним все и вся а над собой ничего путнего не сотворяем.
Виктор Бехтольд
Лучший ответ
Mirbek Djantaev Ох, как умно и верно сказано. Спасибо!..
Человек, выбирая путь служения злу, отдаляется от Бога и попадает временно в лапы дьявола.
Роман Xан Дьявол с точки зрения дуальности чьим противопоставлением является?
Он Отец, вот и ставит в угол за дурные поступки...))
Олег Симонов
когда люди полют грядку и выбрасывают сорняки в компост - они наказывают сорняки или нет.. вот вопрос..
Иришка Л Сорняк - это наше определение, но приносящий пользу, так он сорняк или не там решил поселиться- он ошибся, а мы ему шанс не даём:)
все зависит от вашего мировоззрения.
наказывает, еще как наказывает
Мари Назарко
Является
Ирина Ефремова
Некоторые его испытания воспринимаются неверующими, как наказание кем-то за что-то.
Есть не умолимое правило: Что посеет человек то и пожнет. Так что многие наши несчастья являются последствиями наших решений и поступков.
***лайм ***
Если бы Творец возложил на себя такие обязанности, то его жизнь превратилась бы в ад.
Работает самодвижущийся, никогда не дающий сбой Кон Кармы (Воздаяния), которому подпадают все и демоны тоже, только они умеют уходить, перекладывая ответственность на несмышлённых людей.
Что выпустил (в смысле энергии мысли, чувства, желания, поступка) человек в Пространство, то никуда не исчезает, а, стремясь к проявлению на физ. плане, возвращается по тем же рельсам к своему создателю в виде радости и счастья или горя и страдания. Что посеет человек, то и пожнёт - сказано нам ещё в древности.
Это мы наказываем себя плохим настроением, неудовлетворённостью собой. - мы сами судью и очень безжалостные:)
"Единственный грех - это невежество"