Когда мы берем в руки письмо то мы чувствуем душу того, кто его писал, мы словно прикасаемся к ней. Порой именно какая -то магическая энергетика идет от письма .Радость, боль, счастье, тревога. Все это передается через письмо, через характерные иногда еле заметные изменения в почерке. Порой и слезинка на бумаге может передать состояние души того, кто писал письмо. От таких писем веет искренностью или в них может быть горькая правда. Когда-то мы получили такое письмо. Но не порвали, не сожгли. . сложили в стопку. Прошли годы. И вот случайно или нет, но оно у нас в руках. .
Глядя на эти письма многое вспоминаешь. От них веет какой-то магической силой, они влекут часто своей тайной, которая так порой и остается между строк. И перечитывая каждый раз старые письма, мы порой открываем для себя какие-то новые нотки души того, кто его писал.. И если по той или иной причине давно прервана связь с этим человеком, то, скорей всего думаешь о том, где сейчас этот человек. Как сложилась его судьба, почему расстались, чья в этом вина? Или просто так сложились обстоятельства... и развела жизнь по разным дорогам.
''Хранят так много дорого
Чуть пожелтевшие листы. .
Как будто все вернулось снова,
Как будто вновь со мною ты"
Философия
Что чувствуешь перечитывая старые письма? Удается на мгновение попасть в тот мир...пройденных шагов?
Нет.... просто храню вместе со старыми фотографиями два очень старых письма )))
Улавливаю Их дыхание.. .
и Аромат письма...
я ИХ не перечитываю- ни к чему жить прошлым и снова чувствовать ту боль и осознавать, что НИЧЕГО невозможно изменить. Пусть лежат в коробке до моей пенсии, может мемуары напишу в назидание потомкам.;)
Азамат Байсеитов
Вот интересная ТЫ.. даешь сначала один ответ, потом приходишь ПОВТОРно и отвечаешь уже в другом направлении))) Многогранное ТЫ Творение, а не Аморальное ;)))
Письма из прошлого.
Письма из пришлого, сколько в них слез и боли изношенной.
Письма из прошлого, тоска об утраченном, непонятом, необозначенном…
Сонце, ветер, камни, песок вода и я- на земле неземная.
Я крылатая, только крылья подрезаны, не летать в небеса безбрежные.
Кони мчаться в поле, к горам. Здесь я чувствую себя лучше, чем там,
В каменных стенах серых, где много зрячих, но глухих разумом
Я на погосте, закончен путь, но я намного сильней разлук, что не
Окончено все завершу, и стены прошлого разрушу, и выращу розы, розы, розы…
Да, что-то такое чувствую, мгновениями очень яркие вспышки эмоций, как будто действительно всё происходит в "сейчас". Один раз, прочитав, старое любовное письмо, так расчувствовалась, расплакалась, что аж сама позавидовала себе) ) Стараюсь не читать после этого. .
Хороший вопрос. . Эх, жаль что не днём задали, было бы больше ответов.
все сожжены!
Конечно, удаётся. Но письма... это расставание, грусть.
по мне так, лучше ПДД перечитать, чем какие-то письма.
В открытые окна души врываются сквозняки. Ветренно. Совсем один. Среди воспоминаний. Мимо поезда летят со скоростью света, хочу успеть сесть, но это призраки. Исчезают. Стоит только подойти и сделать шаг. Еще один. Видение растворяется. И пустота.
Письма кружат по небу, успеваю поймать несколько. Взгляд готовится поглотить. Но слова отделяются от бумаги и падают. Разбиваются о земь. Становятся каплями. Пауза. и они исчезли. Натянута струна. До предела. И кто-то коряво, неумело пытается сыграть на ней. Рвутся струны.
Письма... Письма... Письма..
Горечь.