Философия

и зачем все это-трудиться,учиться,стараться,нервиничать,радоваться...?ведь все равно мы все умрем.

Nazerke Baimbetova
трудиться, учиться, стараться, нервиничать, радоваться - для того что бы легче было умирать, главное всё испытать и успокоиться-)
Жанат Базарбекова
Лучший ответ
Умрет тело. А душа пойдет дальше. С тем, что она познала в этой жизни...
Galimjan Zhangulin
вот и я говорю -зачем вы вдыхаете если все равно потом выдохнете обратно ...
Для того чтобы жить до последнего вздоха.
Valera Fillatov
Если всё время о смерти думать - то можно и не делать этого всего, а сразу умереть.
Кристи Форова
Василий Оленников А фараону за обедом всегда напоминали о смерти
Если считать"эту" жизнь, как всю и единственную жизнь, то, конечно, смысл полностью пропадает...
Отличный вопрос, Лена! Мы живём в этой жизни с единственной главной целью: Примириться с Богом и получить вечную счастливую жизнь в Его присутствии. И Бог всё сделал для этого, даже Сына послал на смерть, чтобы оправдать нас и примирить с собою. А вы уже примирились с Господом?
Жизнь и все что наполняет её, даны нам, чтобы найти Бога.
Человек был создан для жизни вечной, и смерть противоестественна

ПЛАН ИСКУПЛЕНИЯ человечества, воплощенный в рождении, жизни, смерти и воскрешении Христа – ДАРИТ человеку жизнь вечную в Царствии Божьем. Рим. 6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». . Откр. 20:6 «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти»

В Библейском учении есть учение о двух смертях – первая, которой подвержены почти все люди (кроме тех, кто встретит Христа живыми) - это обычная смерть, после которой все воскреснут, но в разное время. Искупленные при 2-м пришествии Христа, а нечестивые через 1000 лет для того, что бы выслушать вынесенный приговор и умереть второй смертью – окончательно и бесповоротно.

Поэтому сейчас идет великая борьба между Богом и сатаной за вечную участь каждого человека, она идет в сердце и разуме. И человек лично ответственен за выбор того, в каком направлении он пойдет: поверит ли он Богу и Иисусу Христу или останется подданным сатаны, т. к. по природе своей мы все являемся грешниками.
Axultan Bozaev
Nazerke Baimbetova извините,но это уж слишком.эти иегова уже и здесь
А детей воспитывать и вырастить, а старикам своим поддержкой быть, а любовь родным дарить, очень много того за что стоит жить. А самое главное мозги подкармливать.
Затем что Бог тебе жизнь дал - так проживи её достойно, чтобы встретить смерть.. . и предстать перед лицом его и сказать что не зря жизнь прожил...
Ольга Беляева
Александра Паламарь Ни один человек не может прожить жизнь достойно, по причине нчшей греховной природы.
нафик тогда было рождаться?
Илья Али-Заде
Nazerke Baimbetova да я вот тоже думаю)
затем что бы жизнь не прошла бесследно
именно знание "все равно мы все умрем" наполняет жизнь смыслом и хочется учиться, жениться, стараться
Ох-ох! Чтож я маленьким не сдох !!!Смерти нет! Это как из одного компа информация переходит в другой-новый, а старый-на помойку!
ради счастья! представляешь чтобы было если бы президент так подумал как ты! все бы рухнуло!