Философия
Вы учитесь быть счастливым, радоваться без денег? Мудрецы пишут, что для счастья не нужно материльное, не нужен
человек извне. Если это так, зачем тратить время, делая карьеру, много работая, зачем жениться, заводить детей? Или этот путь проще, чем которым идут и советуют мудрецы?
Судеб много, но все заканчиваются. Кто и как прожил.... -всё стирается.
Сегодня одна картина, завтра другая, кто-то сейчас счастлив, а завтра нет. Мир переменчив, но конечен.
Неважно - жениться, или нет, быть богатым, или бедным. Важность - это напускное, которое зависит только от восприятия, то есть отношения самого человека к своей судьбе. Кто-то и на нелёгкую судьбу не сетует, а кто-то вечно ноет и жалуется, хотя и имеет всё необходимое :) Отношение решает всё.
Есть и другие причины, кроме как просто "стать счастливым".
Например, люди работают и делают карьеру для того, чтобы почуствовать себя богатым и крутым. А женятся, потому что хочется почувствовать власть над женой и детьми. Или просто потому что "надо" и "как все".
Александр Подорожкин
Но ведь имея власть они будут счастливее? Это сделает их жизнь лучше.
А я не верю мудрецам. Легко жить в пещере или бочке и слыть мудрым. Сложнее не отдавить никому ноги в толпе-и в этом мудрость. Имея материальный минимум-можно быть счастливым, если получится убить в себе зависть.
Есть мудрецы с деньгами..
Вопрос ЗАЧЕМ тут не уместен. Лучше спросить Почему. Природа сказала - живи и размножайся, а не хочешь - отвали в небытие. Все просто - если вы не хотите жениться и заводить детей (и заводить все "проблемы", связанные с этим - материальный достаток, власть какая-никакая и все прочие мероприятия защиты своего рода) - то Вам и вашему роду капец (грубо выражаясь) . А это значит, что лет так этак через сто таких мудрецов станет чуточку меньше. И такие вопросы будут звучать реже...
Мудрецы еще говорят, что бы от чего то отказаться, нужно с начала это заиметь....: )
(не познав ночь, не узнаешь что такое день)....:)
Александр Подорожкин
Не думаю, что это мудро. Жизнь не бесконечна.
Да, я учусь быть счастливой. Для меня счастье- это ощущение в момент достижения мечты, момент соприкосновения с мечтой, и она с тобой вечна. Это реализация всех моих желаний.
счастье заключается в достижении своих целей а цели у каждого свои.
Здравствуйте! Путь странствующего монаха.. .
Очень, очень, очень лёгок. Ни каждому это по плечу. Но можно вести образ домохозяина и
быть счастливым.. . Если в Центре всех Ваших
дел Вы научитесь Видеть БОГА.. .
Что б я не делал ГОСПОДИ и чем бы не был
занят. Весь плод труда сего, содеянного мной.
Я пред ТОБОЮ ГОСПОДИ! Всё подношу как
жертвоприношение. Будь мой ГОСПОДЬ!
Всегда Везде со мной. Стараясь прибывать
всегда в таком умонастроение Жизнь каждого
человека обязательно будет счастливой
успешной, Благополучной...
дел Вы научитесь Видеть БОГА.. .
Я пред ТОБОЮ ГОСПОДИ! Всё подношу как
жертвоприношение. Будь мой ГОСПОДЬ!
человека обязательно будет счастливой
успешной, Благополучной...
Аветик Ботоян
Извиняюсь за опечатку. Путь монаха Мудреца... Не лёгок...