Философия

Что значит "учиться быть счастливым при любых обстоятельствах" ?

Стараться "хоть в какой то степени исправить всё то, что натворил в жизни".
Талгат Танатов
Лучший ответ
Быть неадекватным человеком, которому на всё пофиг :)
Не опускать руки.... замечать тех, кому тоже тяжело и оказывать посильную помощь.... и счастье со временем придет.... от осознания своей необходимости.... значимости....
?K
?lyas Kaan
учиться понимать всю суть происходящего!!!!
Иван Пестов
Доброй ночи!! !

Этому Не нужно учиться!! !
Оно Само по Себе Приходит и причём так Внезапно.. .
Совсем когда не ждешь.. .
А Оно Счастье взяло и Свалилось с Неба!! !
Вместе с Букетом Цветов... или просто с одной Розочкой.. .
Нежной и Ласковой... и такой.... что.. .
Вот такие примерно они Розы Счастья Мои.. .
Это значит - подключать разум, волю, внутренние эмоциональные ресурсы. Всегда, в любой тяжелейшей ситуации есть спасительное "зато", остается смысл существования, то, ради чего стоит жить, и что делает человека счастливым.
Инна Рязанцева
жить и радоваться
Luybov Ternovykh
Не зависеть от обстоятельств иными словами
Когда человек начинает получать наслаждение от проявления заботы о людях, он становится подбным Дающему.
Это значит уметь сохранять любовь в душе в любой травмирующей ситуации.
Уметь извлекать из плохого что-то полезное.. . и соответственно делать выводы...
У)
Усина) )))
из всего можно найти положительное
терпение ...победа удел терпеливых.... с улыбкой на устах...
Андрей Гаевой
значит быть оптимистом и видеть во всем положительные черты.
Находясь в одной и той же ситуации один - страдает, другой - борется, третий - наслаждается. Все зависит от восприятия, от воли человека, а не от обстоятельств.
Обстоятельства мы изменить не в состоянии, однако наше отношение к ним в нашей полной власти.
Лучший подход - использование любых обстоятельств как тренажера для обретения воли, то есть полной власти над собой.
Mushonok Mushonok
Это называется позитивное мышление, а поскольку доказанно, что подобное притягивает подоюное, то и будешь счастлив по настоящему, если научишься )))
Все, что есть, все во благо, все - для развития!! ! Поэтому не быть дураком - значит, быть счастливым!!!
Максим Z
находить положительное в каких то ситуациях... сравнивать может своё обстоятельство с худшим из вариантов... и есть оказаться счастливым, ведь могло быть и хуже... может так?
Star Star
Здравствуйте. Когда у нас всё благополучно, то эту фразу несложно понять - ценить то хорошее, что рядом с нами, будь-то огромная удача, или просто тёплый день или аромат цветов, находить что-то положительное в каждом мгновении.
К счастью, в этой жизни есть не так уж и много вещей, которые нельзя исправить. "Учиться быть счастливым при любых обстоятельствах" : когда случается несчастье: когда болен близкий человек, когда уходят из жизни самые дорогие люди, когда жизнь наносит жестокие удары, - не значит радоваться случившемуся, а лишь принять его, как неизбежное, не опускать руки, а находить в себе силы жить дальше и помогать тем, кому ещё тяжелее. "Учиться быть счастливым " в эти моменты - значит понимать, что ни одна боль не будет такой же острой с прошествием времени, как вначале. И что, так же, как и после самой сильной грозы, снова выходит солнце, так и судьба дарит нам новые возможности стать снова счастливыми.
Это -ДОВОЛЬСТВОВАТЬСЯ МАЛЫМ И НЕ ПРЕЛЬЩАТЬСЯ БОЛЬШИМ.
Rustam ..
это-значит что довольствоваться тем что имеешь, ценить то что имеешь не желая большего.
Айнур Макенова
быть счастливым при любых обстоятельствах-большое искусство. ведь любая проблема таким людям ни по чем. с помощью своего оптимизма и веры в лучшее человек может справиться с любыми невзгодами!
Аня *
Учиться не надо. . надо выглядеть счастливым и всё тут..:)))
Любить жизнь как процесс, наслаждаться ей! А не ныть и мучаться в догадках
Нужно быть пессимистом в полном смысле этого слова.
Здесь вопрос состоит в том, какую цель поставил в жизни себе человек. Если твоим близким плохо, ты не можешь быть счастливым, если твоей Родине трудно, ты не должен стоять в стороне. Обсолютно счастливым при любых обстоятельствах может быть только совершеннейший эгоист (негодяй) . Учиться этому позор для нормальгого человека. Недостойно. Даже думать так приступно.
быть благодарным Богу за всё..
Игорь Огнев
да все просто НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, вот и все /имеется вввиду весь негатив/ ...;-)
“Удивительно положение верующего Поистине, любая ситуация для него – благо. И это касается только и только верующего. Если постигает его радость, то он выражает (благодарность Всевышнему) . И это – благо для него. Если же его коснется беда, то он проявляет (терпение) , зная, что все – по воле Творца. И это – также благо для него”
лучшее впереди надейся и жди а также все что не делается все к лучшему а также плыви по течению
Видить хоть даже в паршивой ситуации что-то хорошое, что-то то, что в дальнейшем поможет тебе, или сделает тебя счастливым!
Немного странная формулировка.... учиться.. . А что есть категория счастья? быть счастливым? что человек понимает под этим? . .Как-то все в одну кучу ссыпано.. . Научить себя, свои мысли и чувства быть всегда в состоянии счастья - не реально.... это только дурачки ходят и все время улыбаются, т. е. видимо счастливы.... А вот научить себя правильному отношению ко всему, что с нами происходит можно.... Что есть правильное отношение?... Это есть чистое, безгрешное устроение души, когда виден и ясен порядок вещей и всего происходящего, когда человек всегда ровен, спокоен, безмятежен, радостен, доволен, покоен, т. е. можно сказать счастлив (только такое понятие счастья отличается от общепринятого, ибо у нас счастье - это скорее эмоция, выражающая радость от чего-то, при этом хочется прыгать, визжать, лыбиться во весь рот и т. д. )....А для этого нужно стараться над очищением себя от нечистоты, иначе говоря от грехов.. . Вот этому можно и должно учиться.. . А результатом будет внутренний мир и истинное счастье....
Учиться быть счастливым при любых обстоятельствах - это значит не быть счастливым при любых обстоятельствах.. . ;)
Избегание счастья...
Asem K.
Это значит не падать духом. Верить в свои силы, надеятся на положительный исход событий, любить себя, бога и людей в любой ситуации.
Д_
Д_А_М_И_Р
Душевное равновесие... быть в согласиии с самим собой и верить в себя! А учиться -надо умению делиться счастьем!
Ермек Козиев
для начала- научиться не быть вечно недовольным.
научиться видеть в простом, что рядом с тобой- чудо.
оптимизм есть оптимизм его не пропьёшь
**
***айнур ***
Хочешь быть счастливым - будь им! Не реагировать ни на что, что может вывести тебя или огорчить. Надо помнить, что все это деструктивные маятники - питаются твоей энергией - если ты их победишь - их сила переходит тебе. Каждый камень на пути рассматривать как ступеньку, забравшись на кот. можно увидеть больше и дальше! Счастье - это процесс духовного развития. А духовное развитие в свою очередь - это умение переносить из мира физического в материальной, все что заблагорассудиться!
Марат Хасанов
А вот просо жить без грязи
значит то : если хочешь быть счастливым - будь им.
Алексей С
это значит уметь находить положительные стороны прилбом раскладе, даже самом не желательном...
Во всем видеть только хорошее! =)
быть оптимистом! ну тип того!
Роман Собонов
Счастье - это высшая степень гармонии, а жизнь в гармонии, одна извозможностей жить наиболее полноценной жизнью.
Есть следствия, и есть причины.. .
Надо учится создавать такие причины,
чтобы следствия приносили радость...
Eddy Capulletty
Учится болезненному оптимизму - это глупо
u4itsja nado wot schto zna4it
это значит понять и глубоко осознать кто есть я и для чего я живу т. е. я вечная частичка абсолюта не это временное тело и живу я для того чтобы востоновить свое изначальное положение