Философия

зачем вы живете ,если в любой момент из-за какой-нибудь нелепости можете умереть?

зачем вы накапливаете то что когда вас не будет вам никак не пригодится?зачем вы тратите драгоценное время вашей жизни на ерунду?что такое счастье?
Это у создателя спрашивать надо, зачем. Но едва ли он ответит что-нибудь вразумительное. В некоторых книгах говорится что он создал нас из любви, но я думаю, скорее из эгоизма. А может вообще нет никакого создателя? Мы копим потому что нам это нужно в данный момент, то что оно накапливается это просто следствие того что оно не исчезает. Счастье это чувство полного удовлетворения желаний и внутренних и внешних, когда ничего не нужно
Ляззат Амренова
Лучший ответ
За день запросто. Вот, например, от панкреонекроза.
4Ever 4Ever.
Я - вечен. А тело - это только проекция...
Юрий Исаев
Эта нелепость зовется ЖИЗНЬЮ)))... Да, говорят она - штука вредная, от нее умирают)))
Павел С
Кажется, Карнеги сказал, что "на гробы не ставят багажники", т. ч. насчет накоплений Вы правы.
А в остальном - куда спешить? Все там будем.
Когда-то у папы ВНЕЗАПНО из широких штанин.... а мама.... и через 9 месяцев....
Gulia Guli
Ради самого процесса....
Опыт пригодится...
В молодости точку опоры ищут, чтобы перевернуть мир; в старости – чтобы не перевернуться. ;))) так все и живут!
СЧАСТЬЕ это когда тебя понимают.
Для того и живем (радуемся, злимся, выясняем отношения ). :)
Жанна Кобзева
что-бы просто -ЖИТЬ. И ПОЧЕМУ НА ЕРУНДУ???? А СЧАСТЬЕ - ИНОГДА ЭТО МОРОЖЕНОЕ В ЖАРУ.... ИНОГДА СЕКС . ИНОГДА - ПРОСТО УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ И ЖИТЬ....
ЕСЛИ к суициду не склонен - выбора НЕТ
Armasha !
Вся жизнь соткана из мелочей и из ерунды. Ведь жизнь пройти не поле перейти.. у каждого своя судьба.. а стремиться к лучшему надо.. а то так и погибнешь в нищете и в терзаниях.. что все напрасно..