Философия

Как жить с мыслью, что я могу умереть в любой момент?

M(
Muzaffar ((^_^))
Заняться любимым делом и появятся другие мысли. С такими мыслями жить нельзя. Все когда-то умрут. Но редко кто об этом думает.
Лёха Терещенко
Лучший ответ
Вы можете считать, что ценность оставшегося у вас времени обратно пропорциональна его количеству. Если вам кажется, что у вас мало времени, то цените каждый миг, и ваша жизнь будет более насыщенной.
Вадим Бабушкин
А зачем так жить? Разве это Жизнь? Живи в Настоящем Моменте, Здесь и Сейчас! В Настоящее время Мысли начинают реализовываться. Ты разве живёшь? Будешь думать, что умрёшь - так и случится!
Значит, в любой момент нужно быть готовым подвести итог. И чем больше будет сделано к моменту, тем содержательнее будет итог.
Итог востребует карма.
А что у вас за проблемы со здоровьем?
Ну и я могу умереть, я просто об этом не думаю, врач сказал у меня густая кровь, и может быть тромб, хотя я все лекарства пропил.
Serega Volkov
можно набрать кредитов и жить с другими мыслями...
можно найти хобби и в него уйти с головой, наслаждаясь каждой секундой своей жизни проводя ее в умиротворении и счастье.
ну и можно смириться в конце то концов, смириться с тем что может произойти в любой момент и от этого все равно начать ценить каждую секунду, каждый миг своей жизни, чувствуя, воспринимая, ощущая все что происходит вокруг.
Alecsandr Miheev
Это правильная мысль - она отрезвляет и не даёт погрязнуть в мелочах