Философия

Роза колючая, в любой момент может поранить, а её любят! Почему?…

Вот не могу пройти мимо этого цветка.. . тянет и притягивает он меня своей красотой и ароматом.. .

Если вы спросите сотню человек, какой у них самый любимый цветок, то большинство наверняка назовут розу. Мало какие цветы сравнятся с ней по великолепию и количеству цветовых оттенков.

Именно роза является символом любви, и подношение представительнице прекрасного пола букета из роз обычно указывает на искренность чувств дарителя…

Зайдите в любой розарий и, выйдя оттуда, вы никогда уже не разлюбите этот цветок! Она покорит вас сразу и навсегда, потому и называют ее королевой цветов.

Роза – это наверное самый известный цветок в мире. Этот цветок часто считают цветовой классикой, если можно так выразиться, его дарят всем и всегда он пользуется полярностью независимо от места и времени.

Множество поэтов и писателей посвящали свои творения именно этому цветку. На честь розы даже сочиняли песни и поэмы.
С давних времен роза остается непревзойденной царицей цветов, символом красоты и величия. Красота и мистическая притягательность розы привлекла к себе внимание человека.

Почему так сладко пахнут розы,
Принося сумятицу в сердца?
Аромат цветов рождает грезы,
Душу будоражит без конца.
Сколько шарма, прелести, изыска,
Сколько силы в царственном цветке!

Лишь шипы – защита зоны риска –
Оставляют след свой на руке.
Розовый букет прекрасный свежий
Восхищает и волнует кровь.
Только аромат цветочный, нежный
Лишь в саду готов дарить любовь
/Татьяна Лаврова/

История розы начинается еще со времен Древней Греции, где ее называли цветком красоты. Поэтому, тот, кто продавал розы, всегда пользовался уважением.

В некоторых странах мира и сегодня, устраиваются праздники, посвященные розы. Например, в Болгарии каждый год в конце мая приходит Розабир – праздник сбора роз. Первые же розы появились на Ближнем Востоке, что вполне логично, ведь этот цветок очень солнцелюбивый.

В старину существовал так называемый «язык цветов» . Изучив подаренный кавалером букет, девушка могла понять, что именно хочет сообщить ей даритель. И точно так же, при помощи цветка, могла дать ответ. Так, нераспустившийся бутон белой розы означал сердце, еще не знающее любви. Белая роза говорила о молчании. Красная и белая, связанные вместе - о страсти. Желтая - о неверности.

Так что, если ваш избранник преподносит вам белые розы - он, скорее всего, к вам равнодушен, говорят современные специалисты по «языку цветов» . Красные - любит вас. А вот если он дарит вам букет желтых роз - стоит насторожиться: возможно, у него есть другая. Хотя воспринимать все это всерьез не стоит, ведь не все мужчины осведомлены о подобных тонкостях.

Любовь Павлюк
Лучший ответ
А нечего, пардон, лапать! Смотрите, нюхайте, восхищайтесь!)))))
Парадоксы любви!))
красиво сделан видеоролик ...
I'm Smile
Да потому что, она Роза - благородный цветок.
волков боятся... в лес не ходить