Философия

Самый большой предатель это наш организм? В любой момент какой то орган может отказать, или болезнь, которую организм

отказывается вылечить
А вот не надо искать виноватых!
Болезнь - не враг, с которым надо бороться, а сигнал о том, что не на ту дорожку ступил. Причём, она предупреждает задолго до краха. Сначала - мигающий зелёный. А мы его - пилюлькой. Потом жёлтый. А у нас - укольчик припасён. Красный - пустяки дело. Капельницы-то на что? Вот уже кирпич вывесили. Но нас не проведёшь! Мы - на операцию. Бетонный блок выставили. И этим не остановишь. Облучение и химиотерапия. А за блоком-то, оказывается, обрыв был.
После этого, конечно, организм виноват. Сами-то о нём как заботились? А никак. Не напоминает о себе -пущай сам справляется. А ведь на него, бедолагу, не только и не столько наши обжорство, гиподинамия и алкоголь действуют. Главное - наши мысли. Они материальны. Все обиды, осуждения, спесь, зависть - всё на организме отражается.
Так что в поисках виноватых - добро пожаловать к зеркалу!
Алёна Алексеева
Лучший ответ
Он не предатель. просто его разрушает зло. А со злом надо бороться.
Надя Лиздик
Нет, ты - не Верди, не Пуччини,
Ты просто сам себе толмач,
Ибо от века и поныне -
Коль сломишь веник - ты силач!

А коль на "дворжака" "пуччини"
И "паганини" с места вскачь -
То не "мясковский" стал почином
И не "чайковский" - просто харч.

И "мусоргский" тут - не причинка,
Коль сделал "бах!", то нос не прячь,
Свое "гуно" не скрыть за "глинкой"
"шопену" "листом" кончить матч!

Былое затянулось тиной,
Как ни рихтуй его, ни глянчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач".
Yuriy Gorbov
Организму надо помогать!
Отказа от вредных привычек, спорт, хобби, разумная диета, регулярные мед. осмотры, диспансеризации, более-менее спокойная работа позволяют, отдых, качественные продукты и вода, и оптимизм, как правило, позволяют жить дольше и качественней!
Самый большой предатель - наш мозг.
Crow.men Crow.men
Спасибо за интересный вопрос!!!
Вы правы, по-сути организм должен САМ справляться с болезнью или поломкой, так как в нас заложена чудесная программа - иммунитет.
Но, как вам уже ответили, часто люди сами создают проблемы своему организму - образ жизни и отрицательный настрой. Ко всем этим факторам ещё добавляется вредная пища и загрязнение окружающей среды (радиация, смог и пр.).
Но всё-таки КОРЕНЬ проблемы кроется намного глубже!
Попорядку. Первоначально человек был создан СОВЕРШЕННЫМ. Но генетическая поломка произошла из-за того, что первые люди отказались жить под любящем правлением Творца Вселенной.
В результате их независимой жизни, они оторвались от ИСТОЧНИКА жизни и их организм стал постепенно разрушаться и деградировать с каждым поколением.
Если вспомнить закон энтропии, то ЛЮБАЯ МАТЕРИЯ разрушается без должного ухода. (пример брошенной машины на улице)
Поэтому человек со временем стареет, его органы изнашиваются, переставая восстанавливаться и в результате смерть.
"Через одного человека (Адама) грех (несовершенство) вошёл в мир, а через грех — смерть, и так и смерть перешла во всех людей."
Но Творец сможет восстановить здоровье и продлевать жизнь послушных Ему людей. Это Он сделает в недалёком будущем:" Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вечно."
Саша Юсин
Андрей Носков Жду не дождусь этого дня. Если я достоин, на что я надеюсь..