Философия

Как думаете, почему большинство процессов происходящих в нашем организме происходит

без нашего ведома? Допустим... мы съели пищу.... а переваривается она уже без нашего прямого участия... и тд
Сергей Сербин
Человеческий организм трудно анализируется. Он как заложенная кем то программа компьютера. Фактически его только стали изучать и узнали о генном коде .А что касается процессов, которые происходят в головном мозге, то вообще мало кто понимает что там происходит .Даже Бехтерева, которая изучала его всю жизни в конце расписалась в полном неведении .
Марина О
Лучший ответ
Человеческий организм -имеет свои- установленные действия.
Вот как хорошо вы отделили себя, своё Я (то есть своё сознание) от своего организма. Ваш организм это тоже вы, и вас есть множество процессов в которых ваше сознание участия не принимает, работают встроенные программы в фоном тихом режиме, но если что-то пойдёт не так, то вам сообщат.))
Kot Ludlow
мы это и есть наш организм
В желудке имеется своя нейронная сеть, свой мозг.
Некоторые могут им думать и осознанно переваривать пищу.
Представляю себе... поел, а переварить забыл. Или поел, переварил, а покaкать забыл команду организму дать... и так всю жизнь... ужас! )))
Многое чего в жизни происходит без нашего ведома
Сергей Сербин многое, но ведь это не чужой организм... а ВАШ))
с ведома вашего мозга
Maрс А.
Сергей Сербин но мы этим осознанно не управляем
Автоматизм для сохранения энергии. Мы же не думаем как есть например, просто едим.
Потому что тогда бы человек только бы и занимался тем, что контролировал свои физиологические процессы. О_о И у него просто не было бы времени на творчество, искусство, науку и открытия.
Ольга Мердиан
Может потому, что разум (и личность) просто эффективный инструмент, а не хозяин тела и подсознания
Дэбора Леонова
..не надо вмешиваться в процесс заложенной природой)
Сергей Иванов
Вот не пофиг...
Яна Калачева
И покинет тело сама, разрешения не спросит..
Павел Терёхин
Ольга Мердиан Когда пища покидает тело без разрешения, это, пардон, диарея.