Философия

Почему большинство молодых особ в наше время так духовно "осиротели"???

Почему очень много девушек молодого и не молодого тоже в наше время так духовно осиротели, пало, если это можно так назвать. Именно духовно. Мозгами и сердцами, самой своей душой?
Коля Фимачов
Много и парней таких же, а не только девушек.
Потому что выросли в семьях, где родители тоже особой духовностью не отличались. Ведь все закладывается ребенку с раннего детства.
Во-вторых, большое влияние оказало ТВ, интернет.... где рекламируют всяких Бузовых, ДОМ-2...и все в этом роде.
Все пресса. глянцевые журналы... нацелены явно не на нравственное и духовное воспитание девушек.... а наоборот.
Раньше пионерская организация и комсомол занимались нравственным воспитанием молодого поколения... А сейчас нет организации молодежной в стране, которая бы выполняла эти задачи.
Молодежь предоставлена сама себе. В обществе давно нет нравственных и моральных идеалов. Вся цель общества - стремление к наживе и выгоде. Естественно девушки думают, как получше продать себя. пока находятся в хорошем товарном виде.
С другой стороны, парни такие же ...им нужен секс без ОБЯЗАТЕЛЬСТВ... и без любви. Поэтому духовные девушки не особо и востребованы мужчинами в наше время. Парни сами развратили девушек...
Самое последнее - есть и порядочные и духовные девушки... просто на фоне ярких и броских стерв... их никто не замечает.
Они ходят в библиотеки, посещают консерватории, выставки книг и картин.... галереи, Они работают волонтерами. Многие ходят в храмы на службы. Там с ними можно познакомиться. Только парни - странные существа... у них борьба в мозгах. С одной стороны они хотят чтоб девушка была ( будущая жена) чистой. духовной, нравственной... а с другой стороны мечтают, чтоб она была раскрепощенная в сексе, страстная, изобретательная... Как все это соединить в одной девушке. я не знаю.
Сергей Хрыкин
Лучший ответ
Галия Шулебаева Ирина, доброй ночи;) Вы уже насладились и отошли ко сну, тогда бархатных снов:)
Галия Шулебаева Походу и Вы тоже уснули, удовлетворившись ответом Ирины, даже не успев его оценить).
Мой же ответ: Не стоит вешать ярлыки на людей, у каждого человека свой богатый духовный мир, если он не совпадает с Вашим, ещё не означает, его отсутствие;)
Это вечное ворчание- стариков.