Философия

Вот если лжёт ваш друг : он друг или лгун ?

Один мой друг ( увы, рано ушедший) говорил : "Ты это сейчас мне врёшь или просто неправду говоришь? "
Оксана Сапожникова
Лучший ответ
А что делать так вот бывает и привыкнуть к этому не могу, а Подружка всегда останется Подружкой)))
Мне понравились,.. зацепили твои слова, в одном из комментов. .
"..целую жизнь ."
Целовать жизнь... или Целую жизнь ?..
..простора сколько,.. для моей фантазии!) )
Я твой друг, я не лгу !
Если я солгу Другу.. он мне Друг после этого ?)
|Ярослав Свириденко| вообщето вопросы тут задаю , я ! ))
друг
"лгун" - это ты придумал для него :-)
Галилей вот отрекся от того, что Земля вертится вокруг Солнца
думаешь, Истина на него была в обиде?
|Ярослав Свириденко| Анна Аркадьевна напрягла нас ;-)...
мы задумались...
голлум... голлум... хозяйка жестокая. да...
да .. да. ..да... ;-)
Смотря в чём он солгал. Если это не принципиально, то зачем друга терять, дружбу нужно поддерживать живым общением и не рубить с плеча. Потерять друга легко, а завести нового не просто.
|Ярослав Свириденко| а есть разница : принципиально или непринципиально ?
Да все врут, А друг чаще. От врага можно только правду услышать.. . или от дурака...
Виктор Поляков
|Ярослав Свириденко| почему же ? помоему враг не связан обязательствами.
в равной степени может и солгать.
Каждый человек говорит именно то, что считает нужным сказать в данный момент
Либо он говорит, совершенно не задумываясь, зачем и почему:)) )
И все наши поступки так или иначе являются осмысленными или спонтанными
И не в этом суть
Друг... мой друг.. .
Если он лжёт?
:)
Смешной:) )
Я ведь всё-равно догадаюсь: )
Вот, глупый
Вера Мигуля
|Ярослав Свириденко| доброго дня Лора :)
прочитал я ваш ответ... хороший...
Конечно друг, и на солнце есть пятна!
И вообще нужно разобраться почему он лжет...
Andrei D...
|Ярослав Свириденко| а разве это важно ?
Мой друг не может мне лгать.
Ну а так это- лживый друг )
Aigul Kadyrbekova
|Ярослав Свириденко| блажен тот, кто верует.