Философия

Почему, на ваш взгляд, все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему?

Или вы не согласны с таким высказыванием Льва Николаевича Толстого? Ведь счастье у каждого своё... Как считаете?
Игорь Маслюк
Каждый счаслив по всоему, но несчасливы все одинакого.. . Я не думаю что все счасливые семьи похожи, все может оказаться не так как нам позволяют думать. Чужая семья потемки.... а нисчастье как правило человк не скрывает, он страдает и ему нужно сочувствие.. . И по тому что люди чувствую несчастье одинакого, им легче сочувствивать несчастниму человеку, чем понять счастье других людей.
Евгений Овчинников
Лучший ответ
не согласна... раньше в его времена счастье по домострою- хороший дом, зажиточность, много детей. . щасс больше вариаций на тему счастья семьи. .
учитывая смерть детей в семье Толстого и его метания даже в вере-типа его думание об индивидуальности его несчастий. . не даёт право утверждать о сильных отличиях в статусе несчастливой семьи. . семья в таком случае просто несчастливая, когда нет согласия между супругами, или кто-то в отношениях страдает- это статус не семьи просто
...я думаю что это беды у всех одна, а счастье у всех разное
Думаю, это тот редкий случай, когда великий человек, ну скажем так, немного ошибся. И горе, и счастье отдельный человек, как и отдельная семья, переживают по-своему. Счастье ведь понятие глубоко личное субъективное, как, собственно, и горе. Слышали, наверное, что от огромной радости человек может сойти с ума, но слава Богу это бывает не так часто. Основная масса людей реагирует более сдержанно, но все-таки по-разному.
а у нас есть счастливые семьи????
Дарья Егорова
Игорь Маслюк Думаю, есть
Все чсастливые семьи похожи друг на друга потому что у них у всех есть в наличии компоненты необходимые для счастья, несчастливые же семьи несчастливы по-разному потому что в каждой из них свой "комплект" копмонентов, которых не хватает до счастья
Игорь Маслюк Хорошо сказано...