Философия

Смотря на статистику самоубийств... Почему, на ваш взгляд, столько людей отчаянно сводят счеты с жизнью?...

Женя Barkov
Люди внутренне надломлены и одиноки, в век коммуникаций мы не знаем как зовут соседа по площаке (часто) мы разучились творить безумства и радоваться простым вещам... .
Вместо еды - кола, и всякая химическая дрянь, вместо любви - чаты, вместо прогулок по парку вдвоём - погоня за материальным... .
А человеку ведь так мало на самом деле надо.... кому то быть нужным.... и любить....
Ainur Abdulalimova
Лучший ответ
Женя Barkov Все верно сказано... Я лишь дополню, что система ценностей "кола-чаты-шмотки" конечно жить еще будет, но... ничто не вечно...
потому что остальные лишили их всех радостей, создали им массу проблем или равнодушно прошли мимо, заткнув уши.
Ну, это же элементарнА.... Они не смогли выжить, имея Зло внутри Себя. Они не смогли терпеть этот вечный холод в груди своей. И предпочли Смерть, наивно полагая Избавление в ней. Хотя это именно она и сидела в груди у них.
Юлия Иванина
Женя Barkov Хотите сказать, что уходящие в мир иной люди - носители, так называемого, зла?
Они закончили программу развития на Земле и им больше здесь нечего делать.
Два ответа, кому что ближе?. .
1.--слабый человек, не способный вынести боль.. .
2.--Ах.. Он так страдал!... Что даже свёл счёты с жизнью.... А когда в тебя стреляют--но ты готов жить, и совсем не хочешь умирать, но в тебя стреляют!... В нашем, 21-ом веке!... В веке передовых технологий и новых открытий!... Когда ты всё отдашь за взгляд перед смертью на ту, кого любил всю жизнь.... Но нет у тебя даже секунды!... А потом просто всё гаснет... .
Те, кто кончает жизнь суицидом--непроходимые дураки!.. дал им бог счастье ЖИТЬ, да не разглядели они его, в проблемке утопились-убились, назвав её горем всей жизни.. .
Ну и чёрт с ними!
слаб духом, человече..
из сути челов: http://www.proza.ru/2007/12/21/74
(от осознания невозможности наполнить желания блаженств в этом мире)
Неправильное Мировоззрение!! !
Если бы знали, Что ТАМ их ожидает, цеплялись бы за жизнь изо всех сил.
Xanka =)
Женя Barkov Хотите сказать, что знаете: что там?)
Были мысли по этому поводу.. но после одного случая.. вообще молчу.. поменялся взгляд и даже сказать нечего.... нет.. есть... это надо побыть в его шкуре...
Перенаселенность земли давит на слабых, програма контроля!!!
Земля переживает значительные перемены! Многие не выдерживают давления стресса ! :(
Женя Barkov И мало кто понимает природу происходящего...
В основном как можно считать-это единственный выход... У меня и у самого бывали такие случаи... так что понять натуру суицида невозможно, у каждого она своя.
безоветная любовь может
A B