Философия

Каждая личность по определению уникальна, почему же вокруг так много одинаковых и похожих друг на друга людей?...

Аис - Parfume
Уникальность человека редко обращена наружу. Она как жемчужина в стандартной раковине. И требуется, кроме желания, немалый труд, чтобы раскрыть эту раковину и понять её красоту. Хотя нередко в раковине может таиться хоть и особенная но мерзость.
Евгений Курганский
Лучший ответ
Уникальность внутри. И часто она не того вида, на который хочется смотреть (паучки уникальны - у них много глаз - но мы зажмуриваемся...)
Салим Авезов
Это "запасные тушки".
julia7kiev
Это только поверхностно, а копнуть глубже-все же уникальны...
Вовсе нет. Когда мы смотрим вокруг, мы видим людей, но не различаем в них личностей. А люди, естественно, похожи: 2 руки, 2 ноги, 1 голова, умение передвигаться и издавать звуки. А если присмотреться к каждому внимательно - видишь именно личность. И каждая личность как раз и является уникальной. Ведь среди Ваших друзей и близких - тех людей, которых Вы знаете хорошо, вряд ли имеются одинаковые, похожие друг на друга.
Юрий Миёв
потому что проявляется обыкновенная философская категория "общее, особенное и единичное"
Каждая личность уникальна, каждый человек уникален, а похожи люди потому, что не каждый человек - личность.
это типа маскхалаты.
Елена Рогозина
Аис - Parfume Маскхалаты?...потому что маскируют свою уникальность?...
наверно, уникальность свою - каждый охраняет, далеко от зрения
...и в радуге не все различают семь цветов ))
Лида Комлева
Смешно. Какой мерой меряешь такой и будет отмерено. Серость.
Serghei Timco
просто все стремятся быть уникальными, а представление об уникальности у всех почти одинаковое)
Yadgar Halimov
Похожие в чем-то возможно и есть, но одинаковых абсолютно, не бывает. И вообще хорошо, что существуют хоть и похожие, но приятные люди. Хуже, когда есть уникальная и редкая. . нехорошая индивидуальность.
Работает метод зомбирования. Детсад, школа, вуз, сми.
Настюша ***
От страха.
Люди сами отказываются от своей оригинальности, пытаясь быть похожим на кого-то... да, я хотя оптимист но и реалист, замечала это. Ну что ж. ) Надо иметь возможность выявить дружелюбным отношением уникальность кого-то))
Arslan Caryyew
У каждого на свете есть страх быть отвергнутым.

кто-то его побеждает, и показывает себя настоящего, а кто-то...