Философия
Если каждый уникален, и в мире нет двух одинаковых людей, то что такое нормальность?...
Одна миллиардная доля изменяемой части ДНК - начало уникальности каждого. Все остальное типично и нормально. На все это накладывается условия воспитания и существования в культурной среде, в социально-принудительной системе. Противоречие между отдельной личностью и социальным устройством может привести к ненормальности существования и к психическому расстройству. Живите и радуйтесь.
Признание единства и поддержание его.
А что касается одинаковости, то нет даже одного одинакового себе. Все меняются.
как истина ) где то рядом
Люди не внешне схожесть имеют, а по типажам, характерам, расам, полам, духовному их естеству и так далее.
каждый человек ...товар штучный....в этом и состоит уникальность...
но проявление нормальности ...это позиционирования человека в окружающем мире....со всех сторон....в прынцыпе как и любого товара...
текст ответа и вопроса....не имеет ни чего общего с людьми....так как ...то что выходит из под рук людей имеет рукописный вид...
http://www.gallagherinstitute.com/wp-content/uploads/sign1.png
Нормальность- это жить самому, не причиняя вреда другим.
если ангел вдруг коснётся крылом, всё как будто как прежде, и истина - рядом), нормальность - соответствие себе
В нашем теле все части разные, но все уникальные, каждая выполняет свою работу, так и человек, если он на своём месте и выполняет своё дело с любовью и радостью, то он уникален. Такое возможно только во Христе, где каждый умер для себя прежнего и ожил тем, кем создал его Бог, уникальным, без комплексов, свободным, любящим, не ищущим своего, но пользы другого...
Это промежуток, так сказать золотая середина из искусствено созданного плохого и очень хорошего. А селовек который замкнут в эти крайности но полностью не отвечает чертам одной из них но наделен некоторыми схожими качествами называется нормальным.
Психиатры говорят, что здоровых людей нет, есть - недообследованные...: -)
Татьяна Вигилянская
И не только психиатры. Все, кто имеют отношение к медицине так говорят, потому что так оно и есть
очень трудный вопрос : на пример китайцу в племени маори придется поверить на слово, что он не болен
Места на планете становится всё меньше. Поэтому, для нашей цивилизации становится просто необходимым-подчинение каждой отдельной личности общим, главным правилам, -для выживания в целом всего живого на Земле. Это касается только человека, остальное в мире на Земле, всё сбалансировано (доказано и зафиксировано "датчиками-фактами",у которых нет понятий, кроме как-регистрация). Требование нормальности от каждого, -это сейчас, в первую очередь, био. аспект: "Не навреди! "