Они берутся из дуальности мира: наши недостатки - продолжение наших достоинств, которые постоянно перетекают друг в друга, когда доходят до критической массы.
Просто в зависимости от разных исходников и поздних нравственных и прочих вкраплений отрезки эти у разных людей оказываются разной величины - у кого-то период уникальности довольно длителен, а кто-то исчерпывает его достаточно быстро и застревает в посредственности, не доводя её в каких-то проявлениях до того совершенства, которое снова становится уникальностью, а лениво оставляя всё на какое-то следующее воплощение.. .
Философия
Каждый уникален и неповторим. . .откуда берутся заурядные и посредственные?...
каждый заурядность - уникальна!
Хммм ) Наверно.

от дураков и ДУРОЧЕК.
общественное мнение
от стремления к уникальности и неповторимости. попкультура.
Каждая снежинка уникальна и совершенна, а все они вместе, заурядный снег.
Мы уникальны и неповторимы только тогда, когда водимы Богом, а не этим миром.
Наталья П.
именно так.
Здесь, на ответах, каждый уникален, неповторим и гениален. Поэтому, пока мы все здесь, там на улицах пустынно и тыняются одни сплошные заурядные посредственности...
В семь миллиардов уникальностей толпа
посредственностей кажется безликою толпою...
Самые развитые люди отличаются от слаборазвитых людей и животных возможностью воспроизводства и использования самых развитых общих реальностей = качеств человека.
Более развитые люди способны намного больше слаборазвитых воспроизводить и использовать свои индивидуальные личные способности и таланты. На каждом этапе развития человека застревает часть людей, только меньшая часть способна достаточно развиться для перехода на следующий этап развития.
Поэтому, чем выше развитие человека тем меньше людей его понимают.
Это только на первый взгляд они заурядные