Философия
"Ответы"-это игра, где каждый думает (заблуждается), что понимает о чём говорит другой?)
Добрый вечер)
У каждой игры тоже есть грань. Важно, чтобы люди не заигрывались. И чтобы после их выхода из Ответов за ними не тянулся шлейф войнушек и оскорблений. Оставить о себе приятные воспоминания намного труднее, чем кого-то ненароком обидеть.
Что касается второй части Вашего вопроса, то "правильные" и "точные" ответы могут быть разве что в математике. У каждого человека есть право на собственное мнение, даже если это мнение кто-то посчитает ошибочным. Право на ошибки тоже у всех нас есть. Errare humanum est.
Конечно, в вирте понять другого труднее. Когда не слышишь интонации и нет контакта глаза-в-глаза, можно шутку принять как обиду, а на прикол ответить серьёзно. Настроение вопрошающего не всегда совпадает с настроем ответчика. Отсюда и непонимание.
Отвечая на вопрос человека, Вы ведь не знаете, что у него на душе. А за сухим текстом далеко не всё можно понять и определить.
Потому что, мы отвечаем себе, выбирая вопрос, тот который отозвался в душе нашей
Говорят, что нет даже пары людей на свете, которые поняли бы одну и ту же мысль абсолютно одинаково.. .
Выходит, Вы правы.. . игра...
Никто никого не понимает. И каждый играет по своим правилам или без правил. Я -без правил. Всё равно, это всё игра каждого игрока в отдельности
Мы отвечаем Вы выбирате тот ответ котрый Вам ближе. Может кому то помогают наши ответы на заданные им вопросы.
Все хотят козаться умнее. Даже вопросы стараются придумать умные.
вечер добрый!
нет, не думаю что тут все такие самоуверенные, что возомнили себя чтецами чужих мыслей и решателями всех проблем, а вот формулировать свое мнение по интересным вопросам - это интересней чем с кроссвордом сидеть.
Чтобы разобраться в себе и своих проблемах, очень важно их ПРОГОВОРИТЬ. Вэтом "ответы" помогают многим.
Это игра, где каждый думает о своем.
Понимание Зависит то точности слов в вопросе!
Если я спрошу : Солнце восходит утром? Все поймут однозначно!
А если вводить абстрактные и обощающие, многозначные термины, то понять будет очень трудно, что вы заложили в вопрос!
Конечно - это игры, в которые интересно играть, особенно если тебя понимают! И если ты стараешься, чтобы поняли тебя!