Это не попытка ответа.
Просто воспоминания.. . немного забавные.
Хотя тогда мне было не до смеха.
Много лет назад моя кузина поссорилась с мужем и прибежала жаловаться. Выплакала мне всю жилетку, образно. Успокаивал ее, как мог, долго читал нотации (все мы любим проявить свою многозначительную мудрость, если речь - о ЧУЖОЙ ПРОБЛЕМЕ) , накормил, подарил дорогие сигареты и налил рюмочку коньяку. Ушла вроде чуть успокоенная. Вздохнул, собрался прилечь - голова разболелась - и тут является зять.. . или свояк? В общем, муж сестры с криками: "Она именно ЗДЕСЬ пила? " Успокаивал его, как мог, объясняя, что да, налил ей рюмочку, а зачем вы ссоритесь, и не хочешь ли поплакать на моей еще сырой жилетке?
Этот прохвост плакал мало, но тупо выпил весь коньяк.. . и тоже ушел слегка успокоившийся.
Так что жилеткой быть благородно, но слишком хлопотно и финансово невыгодно.
Спасибо! ))))))))))))
Философия
Быть "жилеткой в чужих любовных играх"... способен каждый из нас? Почему?
Для того, чтобы Человеку помочь, если что!
про каждого не скажу....
как-то неловко отвергнуть человека в переживаниях
Жилеткой - это ещё что, носовым платочком побудьте!
ни в к оем случае
любовные игры? эт может тот, кто. .
свечку желает подержать...
Интересно быть посвященным в чужие отношения (наиболее эмоциональные).
Далеко не каждый из нас может подставить своё плечо:
то ли - для слёз, то ли - в беде.
Ну что Вы, это-призвание особое.
Есть определенные люди, которые жить не могут без того, чтобы не стать этой самой *жилеткой*.
Они целенаправленно ищут, куда бы им подставиться.
Обычно это те, у кого нет своих отношений или их отношения скучны и пресны, вот они и живут чужими отношениями.
А мудрый человек понимает, что в чужих любовных отношениях третий- лишний и предпочтет не влезать в чужую жизнь, оставив разбираться двоих в своих перепитиях.
Не каждый.. .
а любовные игры - это что.. ?
Это потому что жилетка смотрит сверху вниз... ?
Вроде в играх роль жилетки не предусмотрена...
а любовные игры - это что.. ?
на это способен только тот, кто способен выслушивать и утешить
Уже полтора года я являюсь этой самой жилеткой.... для мужчины. )
Подробно описывать объекты страданий не буду, это чужая жизнь .
Но скажу лишь одно : НЕЛЕГКАЯ эта работа - из болота тянуть бегемота!
К тому же если к этому "бегемоту" сама испытываешь нежные чувства...))) )
Не каждый.... Жилетка просто молчит, а люди, как правило начинают давать советы и далеко не всегда ценные....
может потому что каждый рад советов надавать тебе. ведь чужая ситуация постороннему человеку куда выглядит лучше, чем своя.
Хммм... .
Сдаётся мне что многие путают Жилетку с Безрукавкой... .
И если Безрукавку носят сверху, то она и предназначена
для.... хм... соплей и всякой грязи... .
А Жилетка.... она же носится под чем то, Пиджачок к примеру .
Стало быть и.... поплакаться в неё могут только те ,
к кому.... хм.... носитель доверяет... .
:) Воть как то так
Потому что Грешен
Не каждый. Надо уметь слушать, слышать и не лесть со своими нелепыми советами.
я не способна
Потому что не больно
Жилеткой каждый становится по своему выбору и согласию.. .
и каждый - преследуя свою цель.. .
только не каждый себе может в этом признаться...
и каждый - преследуя свою цель.. .
Гляжу с сотраданьем, но вместе с тем твердо,
С каким оптимизмом моя визави
Стремится свою лошадиную морду
Пристроить в овес моей чистой любви!
С каким оптимизмом моя визави
Стремится свою лошадиную морду
Пристроить в овес моей чистой любви!
Быть "жилеткой в чужих любовных играх" способен не каждый, а только очень добрый и искренний человек! Многие просто лицемерят! Я в этом уверен!