Философия

Если талант есть у каждого человека, то почему не каждый этот талант в себе открывает?...

Tolibjon Sobiri
Что бы найти золото, необходимо много пустой породы переработать.

Добрый вечер, Оленька)
Елена Хохлова
Лучший ответ
Tolibjon Sobiri Доброго вечера, Галочка!..)
Здравствуйте, Оленька. Некоторые- спят всю жизнь...
Сергей Щукин
Tolibjon Sobiri Доброго времени, Владимир!..)
Для развития таланта нужно желание, терпение и время. Как оказалось, почти никому не хочется напрягать свои мозги.
Мне тут как-то однажды написали, что проще вырыть вручную второй Беломорканал, нежели изучать науки и получать знания. Насколько это сложный процесс
Лень. Вдруг окажется, что я талантливый математик или археолог. Придется же целый день решать уровнения или копаться в культурных слоях.
Аня Лежнёва
Талант - жить есть у всех.
Игорь Макаров
потому что те, чей талант - помогать открывать таланты в других, неспособных сделать это самостоятельно, помогают не всем подряд )
Иногда он слишком глубоко зарыт!..
Дима Шнайдер много что 'зарыто' в нас... как и в любой почве... 'поливать, удобрять и пропалывать' надо ...сначала родителям, потом самим...
во... прям афоризм получился :)))
Время ещё не пришло.
Талант не дать раскрыться другим талантам, тоже талант . Раскрываются таланты у каждого в меру своей испорченности, но не у всех общепринятые . : )))
Таланты есть практически у всех, причем не по одному! Только этого мало. Чтобы он раскрылся, над ним нужно работать и работать! Именно работоспособностью отличаются истинно талантливые люди.
Петр Черных
Это ошибочное мнение.
Талант есть у каждого еврея.
У русских талант 1 на 1000 человек.
Откуда Вам известно, что талант есть у каждого человека, и почему Вы думаете, что не каждый этот талант в себе открывает?...
Вспомним СССР. И сравним с тем, что есть. Паразитным системам, воспевающим эгоизм как лучший способ "бытия" плевать на таланты. Им нужны прибыли, убогая рефлексия, деградация в примитивных потребностях.
Талант молчалив. Открытие таланта есть вещь губящая талант.
Современное общество убеждают в уникальности каждого человека. Нихера подобного. На единичную гениальность необходимо потратить сотни тысяч попыток, последствием которых становятся никчемные, бездарные существа.
Потому что часто бывает, что талант не сочетается с желаниями человека. Часто человек хочет стать мастером переговоров, но ему это не дано. И она расстраивается и считает себя никчёмным. А он прирожденный программист может быть. У меня даже в жизни есть очень хороший пример. Друг по детству был одарен физически, особенно в борьбе. Заваливал всех, и любой категории, и тех кто занимался и не занимался. Но сколько его на борьбу не отводил - все равно ушел. Сейчас пьёт пиво каждый день и ничего не делает.
Нет такого понятия как талант. Людям сложно научиться говорить "я не знаю" и поэтому они придумывают такие слова, как "талант"!