Ваш препод, видимо, сторонник господина Ч. Ломброзо, труды коего я очень уважаю.
Всякий гений ненормальный (гениальность, именно гениальность, а не просто талант и одарённость есть отклонение от нормы) .
Но очень-очень-очень далеко не всяк псих - гений. Но некоторые наивно себя мнят таковыми. :-)))
Философия
Наш препод. по философии говорил, что каждый гений - это идиот. А каждый идиот-?
А каждый идиот -- это штатный или внештатный препод. по философии ...;)
Ваш препод не прав: гений всегда нарушение нормы. Это правда. Но идиотизм - не тот случай. Препод, видимо, имел в виду "идиот" не прямом смысле значения этого слова, а как фигуру речи, чтобы обозначить отклонение от нормы (или - здравого смысла) . Идиот не может по определению сформулировать ни одного понятия (или - всеобщего, выражаясь философски) , поскольку "идиот" в переводе с древнегреческого означает "частный". Гений же живет и питается всеобщими образами (художественный гений) и понятиями (гений науки) . Это мания гения, которую Сократ называл своим "даймоном" (демоном, если угодно) . Так и передайте "преподу" от другого "препода" (хотя и не совсем философии, но только не совсем, а не в принципе).
Дети, идиоты и гении похожи в том, что обращают внимание на то, что другие, не идиоты, не обращают внимания
гений. многие люди с психическими отклонениями по своему гениальны
это гений, правда чутьчуть больной
Елена Левичева
Их препод просто пытается оправдать собственный идиотизм!
ХаХаХА.. .
...а наш препод говорил, что мы идиоты.. .
А каждый идиот далеко не гений!