Философия

Мой препод по философии сказал что дверь это одушевленный и материальный предмет...я в шоке...как понять?

Руслан Прядко
суть ВСЕГО есть энергия... эту энергию называют любовь и душа и дверь да и все остальное во Вселенной включая пустоту сделана по сути из ОДНОГО МАТЕРИАЛА и этот материал различен только в своих многочисленных проявлениях)))) ) по видимому Ваш препод имел ввиду именно это....))))))
Guljamal Shukenova
Лучший ответ
он философ - а значит дурак.
Jasur Buranov
Он и планировал довести до шока и сформировать фобию, чтобы и близко к двери не подходила. Потом останется наедине и будет приставать.
а вы вообще буквально воспринимаете все, что вам говорят?

тогда у меня шкаф квакает. шокирующее видео выложу послезавтра
Елена Базанова
Не бери в голову. Заморочка на мужика нашла. Может быть это издержки уверовавшего в Бога материалиста?
Aiperi Tabaldieva
В фильме "Налево от лифта" - Дверь - в главных ролях титров. Есть еще фильмы по теме - "Окно в Париж", "Гиперкуб". В "Гиперкуб", слышал, современные взгляды физиков вложены.
Возможно речь идет о "порталах". Как мы не знаем что будет через 5 минут (ключ временной) , так мы не знаем, что будет за дверью (ключ межпространственный) .
Хотя... Если 3-й - "лишний" может стать "стеной", то может сообразительность одного из этих двух может стать "дверью".

ну... довели, видимо))))
Kanagat Makhambetova
Видимо, когда он пьяный домой приходит, то просит дверь пустить его домой !!!
Эт он про тебя, что ли? Скажи ему, что сам такой :))))
Может вы поняли не так. Ну что материальный - это я не спорю. Хотя с точки зрения изотерической еще и одушевленный в некотором смысле.
Ж3
Желик 35
Значит это дверь в душ.)))
& Людмила &
Каждый сходит с ума по своему, и философы тоже.
Я тоже
Ирина Рогачко
да со-стороны философии можно так думать дверь в постоянном движении ...Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику.