Философия
828. А расскажите про вашего препода по философии)) Вообще какие люди идут в философы-преподаватели?
Приветы, Ответы!)
Моя преподавательница достойна целой поэмы :) Она довольно необычна и является одной из классических "страшилок" университета - все её боятся, т. к она не стесняется в выражениях, может оскорбить и обидеть очень сильно, когда её что-то не устраивает. Рассказов (и ужасных) много, но при мне ни разу ничего сверхобидного не было - ну ругается и ругается.. . но потом немного странно, когда она учит нас не переходить на личности. Всё же её метод странен, а в том, что это метод, я не сомневаюсь - она слишком умна, чтобы быть настолько невоспитанной и делать то, от чего других предостерегает. Вообще у нас людей, любящих философию, не так много, и её очень раздражает "пустота во взгляде", "изнеженность и чрезмерная любовь к себе" - как она говорит, "гораздо интереснее любить что-то другое". И это понятно, она замечательный преподаватель, её лекции интересны, но полной отдачи от студентов нет, и это её расстраивает, может даже бесит. Я философию люблю, и с удовольствием хожу к ней на занятия. Предмет у нас идет только 2-ой месяц, но я стала понимать, что она хочет от студента, перестала трястись перед семинарами.. . вообще она одна из лучших преподов в универе, интересная личность, к ней просто необходимо прислушиваться. Мне кажется, если человек поймёт это, он забудет внешнее впечатление злого препода: за этим стоит очень многое, что способствует развитию того, кто может это разглядеть.
Я недолго её знаю, но мне она представляется как любознательная, эрудированная женщина, по-своему добрая, обладающая острым умом и старающаяся побудить других к движению вперед, к мысли и развитию. Плохого ничего пока сказать не могу, честно.
Мой препод был похож на Гомера Симпсона
Те, кого в другие факультеты не приняли...