Стать идеальным лентяем невозможно, НО!! !
можно опередить многих в стремлении двигаться меньше других.
Философия
Какая философия у лени?Как выглядит ленивый философ?
Ольга *******
этот труд не для лентяя:))
философы вообще "работящими" в стандартном понимании не выглядят )))
мыслительный процесс невооружунным глазом незрим )))
в этом смысле, "работоспособный" философ - выдает на гора мысли, идеи, у которых есть последователи )))
а "ленивый" философ с философией лени - либо плагиатирует, либо ищет оправдание своему "неудавшемуся" мыслительному процессу )))
( личное мнение, а не экспертная оценка !!!:):)
Ольга *******
Привет!!!!Спасибо, Ален за такие приятные мне описания меня!!!!:)))))))))))))))) Это ведь только такой особенный, великодушный, понимающий и многомудрый ценитель способен увидеть!:)))))
А философ по определению не склонен к активным действиям.. .
С точки зрения обывателя - ленивый парниша: -)
А зачем философу ТРУД в смысле РАБОТА?
По преданию, древнегреческий философ кинической школы (циники или киники) Диоген Синопский (ок. 400—325 до н. э. ) жил в бочке, желая показать, что истинный философ, познавший смысл жизни, уже не нуждается в материальных благах, столь важных для обычных людей. Киники полагали высшей нравственной задачей человека максимально ограничить свои потребности и вернуться, таким образом, к своему «естественному» состоянию. Есть легенда, что Диоген, посчитавший дом ненужной роскошью и уже перебравшийся в бочку, тем не менее сохранил для себя кое-какую утварь, в частности ковш для питья. Но когда он увидел, как мальчик пьет воду из пригоршни, философ отказался и от ковша.
А зачем философу ТРУД в смысле РАБОТА?
Ольга *******
В гостевую вам не написать:))

Food-Express-Ltd Food-Express-Ltd
приветик, Иринка - посмотри, что я ответила - тебя до своего ответа не читала )))
есть что-то общее в нашем мыслительном процессе - особенно, первый посыл )))
..конкретный...
Лентяй – человек, которому нравится просто жить.
Для того, чтобы стать счастливым человеком, ничего делать не нужно. Это просто. Быть счастливым.
Для того, чтобы стать ленивым человеком, ничего делать не нужно. Это просто. Быть ленивым.
Для того, чтобы стать ленивым философом. ничего делать не нужно. Это просто. Быть философом не желающим философствовать.
Обломов.
Наверное как Диоген в бочке.
На меня посмотрите. С точки зрения обывателя все философы ленивы, потому что только то и делают, что думают!
Движение - это способ существования Материи, тогда как способ существования Бога - ПОКОЙ!
Философия лени – есть ДЗЕН. ОТСТРАНЕННОЕ и умиротворенное созерцание Бытия.
Сквозь тень чуть подрагивающих ресниц… мягкий свет – так выглядит ленивый философ…; -)))
Ольга *******
Это как я тебя прворонила то??? Ты на ТА идешь? Или лень???::))))) Привет!!!!
....истинное замерзание души и тела!! ! Халявщик!!!:)))
Такую трудную задачу перепоручи лентяю - он найдет более легкое решение -

Обломов же)