Философия
Что таоке ЛЕНЬ? Почему человек ленив?
Многие считают, что материя существует только в движении, т.е. во времени. Если я каждый день убиваю время, я исчезну?
Да не убиваешь ты ни какого времени. Для этого у человечества "кишка тон... ", а исчезнуть - конечно исчезнешь, в СВОЁ время.
А лень, она в нас гинетически заложена. Человеку дан мозг, а движения необходимы для удовлетворения жизнеспособности мозга. Так что, если нашёл что поесть, принёс голову в тепло, то можно и отдохнуть.
А вообще-то, лень -- двигатель человеческого прогресса. Ведь если бы ему не было лень бегать и искать тёплый угол, разве изобрёл бы он стрелы, ружья, приручил бы лошадь, создал бы самолёт, построил бы уютные жилища со всеми удобствами? Нет. Так и бегал бы за зайцами и мамонтами, и ел бы сырое мясо.
Разумная лень -- наш рулевой!
Лень - то, что начинать легко, в отличае от других дел.
Я думаю, что стремление действовать без сто процентной гарантии в получении ожидаемого результата намного вреднее, чем стремление бездействовать, когда такой гарантии нет.
Ты теряешь драгоценное время.
Благоприятные условия порождают в человеке лень, тупость, паразитизм; а неблагоприятные заставляют совершать подвиги, развивают трудолюбие, изобретательность.
Это - проклятие.
Лень, на мой взгляд, защитная реакция организма от перенапряжения.
Время вечно :) А лень от ума большого, как и горе :)
Время уходит безвозвратно и мы исчезнем вместе с ним, очень жаль потерять хотя бы минуту этой драгоценности.
Лень- это когда человек ничего не хочет делать он ищет пути как сделать всё быстро и заняться любимым делом.