Философия

Почему русские такие ленивые, почему мы такие? Как побороть лень?

Это с первого взгляда так кажется. А на самом деле весь "бардак" очень тщательно спланирован и поддерживается большими усилиями.
Иван Андрюхин
Лучший ответ
Андрей Сайфулин ВОт!!! Сегодня ехала в поезде...смотрела на наши просторы...и сравнивала...блин,какое уродство кругом))) Какие там дураки и дороги....вы посмотрите на наши заборы....
Эта присказка "гуляет по умам" с лёгкой руки вождя мирового пролетариата В. И. Ленина: "русский человек - плохой работник... "
Это - неправда! Понаблюдайте, как рвут жилы на работе, дома и на даче русские люди старшего поколения. Да у них минуты свободной нет!
Должен выразить восхищение ответом "Полнеба Твоих" - это натуральные стихи!
Саша Романов
Лень - это счастье русского народа, его простота, искренность и непедантичность. Мы ценим творческий бардак, мы ценим отдых и духовность.

не надо менять менталитет
Андрей Сайфулин простота хуже воровства))))
Загнать в концлагеря и заставить работать под дулами автомата.
Андрей Сайфулин это просто,а вот как сделать,чтоб сами...))))))))
ГУЛАГ было не плохим местом...
В каждой нации есть - лентяи. Принципиально идти вперёд вопреки к определённой цели, несмотря на трудности :)
Я не русский, но какой ленивый...
Дмитрий Галкин а разве мы ленивы ?
Андрей Сайфулин врать ненадо)))
Vovan Vadimich Перенял русскую культуру
просто жизнь у нас такая нестабильная. . и поэтоу часто нет стимула тяжело работать.
Ольга Зотова
если мы с вами разгильдяйки, то это еще не все русские. кто же все построил, что вокруг нас? лодыри строили Кижи? как мог ленивый народ вообще выжить в условиях не самого благоприятного климата и многочисленных войн? да я думаю и Вы не такая уж ленивая. а вот как побороть лень увы не знаю, сама о том мечта. есть один способ: глаза боятся, а руки делают, но у меня не всегда получается
Андрей Сайфулин ну,среди лодырей есть исключения....но всё же...Кижи уже больше нигде не строятся(((...а вот дворцы местных авторитетов растут как грибы))))
Вот когда своё " Авось" искореним, глядишь и лени меньше в нас останется...
Андрей Кисляк
О, да, что есть - то есть. Лень - эт странное чувство, как иногда может показаться, что борьба с ним бессмысленна, так как для того чтоб её побороть нужно приложить какие -то усилия, но ведь ЛЕНЬ же!!! =)))