Философия
философы - лентяи, согласны? им лень что-то делать, заниматься делами, они только умеют думать, а в делах ленивы
им ничего не хочется делать, только сидеть и думать, размышлять...
Согласен! На все 100%.
Но, кстати, если б не лентяи, мы б еще не знали колеса - тягали бы все на горбу.
Категорически не согласен! Философ уже прошёл ту стадию развития, на которой накапливают первоначальный опыт практической работы.. . Действуя физически, по привычке, значительно легче что- то повторять и только творческий подход к анализу и синтезу информации, в результате которой может появиться свежая мысль, поглощает массу энергии.. . Но как это ни странно прозвучит, такая работа- не в тягость!
Эй, Ванька! Ты уже дров наколол? Печь растопил? Так какого ты торчишь возле компьютера?
А кто сказал, что философы способны что-либо делать?
Они лишь могут спорить, судить, доказывать.. .
Согласна, что лентяи.)
Чо?
Уж лучьше философ чем воин!
Сидит однажды Дионис в своей бочке. Проходит мимо Александр Македонский и ругает его прям как Ты. Мол ничего не делаеш пьеш и стихи пишеш.
А Дионис ему в ответ: А ты что делаеш?
- Я иду персию завоевывать!
- Для чего?
- Чтоб сильным стать.
- Для чего тебе сила?
- Потом еще больше земли завоюю. Еще сильней стану а потом весь мир завоюю.
- Зачем тебе весь мир?
- Чтоб потом расслабиться и отдохнуть.
- А вот я уже это и делаю!)))
А Дионис ему в ответ: А ты что делаеш?
- Я иду персию завоевывать!
- Для чего?
- Чтоб сильным стать.
- Для чего тебе сила?
- Зачем тебе весь мир?
- Чтоб потом расслабиться и отдохнуть.
- А вот я уже это и делаю!)))
Ну, есть и такие философы, я частично из таких.. .
А Вы, что работать любите, а думать затруднительно...)))))
Богу - богово, кесарю - кесарево.
Не знаю как у других
Но Я лентяйка