Философия

Люди умеют думать или только пользоваться чужими умными мыслями? Это из за лени, тупости или чёто ещё-наглости например?

Саша Гурьянов
Из практичной расчетливости. Иметь свои личные мысли в большой толпе всегда очень рискованно. Надо иметь большую силу для их защиты. Все потому что человечье стадо так устроено. - оно опирается на авторитетов, чьи мнения есть допустимые и подлежащие разбору большинством. Не авторитет дерзнувший иметь мнение, обычно презренно заплевавается как нарушитель священного порядка. так было всегда.
Ленка Ларичева
Лучший ответ
Саша Гурьянов Так это же лицемерие. Уж лучше быть осмеянным дебилами и втихаря смеятся над ними, чем к им присоиденится
Ahmed Saparbaev Что мешает просто кидать в толпу, зёрна разума.
Ну вот как этим, предложением.
умеют думатьне все хотят
Некоторые - умеют. Иначе откуда бы могли взяться "чужие" мысли?
Саша Гурьянов получается, что их меньше во много как минимум десятков раз, а то и тысяч
Если бы только мыслями, а то пользуются и чужими именами и чужими фото, то ли по глупости, то ли по наглости
Александра Соколова А то еще и чужими деньгами :-)
Женёк Редькин — Пишите свое, перестаньте цитировать других.
— Что вы хотите сказать своими словами? что у вас больше своего? Больше, чем у кого? Больше, чем у Булгакова или Бэкона?
Женёк Редькин Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
95.Любовь к истине проявляется в умении везде найти и оценить хорошее. И. В. Гёте
96.Мудрость - умение постигнуть сущую истину во всем, что приходится слышать, из чьих бы уст то ни исходило. (Тируваллувар)
97.Ф. де Ларошфуко (Ж. де Лабрюйер): "легче встретить людей, обладающих умом, чем со способностью обнаруживать ум в других и находить ему достойное применение".
Женёк Редькин Вашим фото и именем и фамилией воспользовались?
— Пишите свое, перестаньте цитировать других.
94. Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться. - (Ральф Уолдо Эмерсон)
Ваши мысли? (
()
((((Светик ))))
Саша Гурьянов ну да, излагаю
.. так чужие мысли не всегда плохи ..!
Саша Гурьянов плохо то, что их никто не анализирует и это умножает стадность и тупость
Ahmed Saparbaev лезешь в оценки?
а что такое мысли?
Жесть про никотин конечно А по вопросу всё вместе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Никтография

Никтогра́фия (от др. -греч. νύξ «ночь» и γράφω «пишу») — форма стенографии, созданная Чарльзом Латуиджем Доджсоном (более известным как Льюис Кэрролл) в 1891 году.

= Забавное словечко.
Саша Гурьянов оригинально
Город Пермь, РФ, Я 1987 г. р был запрет насильно в квартире недоброжелателя, меня кололи никотином на протяжении месяца, что привело к проблемам со здоровьем!!! В 2017 году я был подвергнут насилию, получил ли этот человек наказание????
Dron Dron
Саша Гурьянов Если так было и он не получил наказание-что делать? Это же законы менять нужно и технику улучшать для доказательств
Меня тоже насильно заперли, пусть не надолго и украли деньги, пусть небольшие. Я пил, потому с перегаром в полиции только на*й послали