Философия

Какую роль в вашей жизни играет философия?

Одни люди живут настоящим и не витают в облаках, они не задумываются о мироздании и просто радуются жизни...а другие любят по рассуждать о высших материях, ищут ответы на вопросы, которые на данный момент не известны, довольствуясь априорным и чистым познанием...К какому типу относите себя вы?
А для меня философия - лекарство. Когда начинает крыша отъезжать в связи с невозможностью рационально истолковать окружающий бредовый абсурд, тогда я беру мою любимую книжечку : или "Феноменологию духа" или Малую логику и заваливаюсь на диван и читаю, и постигаю, и играю вместе с Мировым Духом в его игры, и Гегель помогает мне не рехнуться окончательно от прелестей непосредственно-наличного бытия в наше суровое, но героическое время.))))))))
Дина Искандарова
Лучший ответ
Я просто отвечаю на те вопросы, которые вызывают у меня интерес.
просто так мне жить не интересно. я хочу жить правильно. а для этого надо иметь согласование с Истиной, в той степени, которая мне доступна. поэтому изучаю всё и вся, но придерживаюсь уже единого взгляда. это Агни Йога. поэтому отношу себя не просто к витающим в облаках, а конструктивно и прагматически мыслящим. при этом планирование жизни начинаю сверху: сначала цель, а затем пути её достижения.
Тренажер для мозга, чтобы мысли не атрофировались.
Сергей Козлов
Я всегда ищу ответы на вопросы.. . и часто просто мечтаю, летаю в вышине.
Я не рассуждаю о высших материях, а пытаюсь решать свои проблемы с помощью философии
Я могу быть и тем и другим....
Aleksandr Sidorkin
Ко второму. Мечтатель блин.. . Иногда просто не способна жить. Живу идеями, и то в большинстве своём чужие. Никчемное существование.. . Хотя, оно никчемное и у первого типа.
Философия - это отдых! )))
Не задавать вопросов, на которые нет ответа.
Один дурак задаст столько вопросов, что тысяча умников не ответят.