Философия

какую роль в жизни человека играет любовник или любовница?

Можно задать вопрос «ты женился (лась) по любви? » и в подавляющем большинстве получить утвердительный ответ. А на вопрос «почему же тогда развелись? » услышать сакраментальное «не сошлись характерами» , «он (она) мне надоел (а) , мне с ним (ней ) скучно, не о чем поговорить» , «заел быт, вечное беэденежье» и т. д. Выясняется, что если людей объединяет лишь одна постель, их отношения не могут быть долговечными. Это происходит потому, что чисто интимные отношения требуют необычайного постоянного накала страсти, постоянного «горения» , эмоциональных и физических затрат. Это долгое время могут выдержать лишь единицы (своего рода уникумы) . У большинства же людей этот период накала проходит довольно быстро и в сухом остатке остается вакуум, пустота, которую нечем заполнить, потому, что кроме секса этих людей ничего не объединяло, не было соприкосновения душ, а было лишь соприкосновение тел.

Счастливо и долго живут те пары, кто из фазы сексуального «горения» плавно перешел в фазу дружеских отношений, у кого изначально было соприкосновение душ, переросшее в их взаимопроникновение .

Вывод: Эмоциональную, духовную пустоту не сложившихся супружеских отношений люди заполняют любовниками.
На Западе давно существует особый вид проституции - без секса. Просто, мужчина (как правило, это именно мужчина) может "заказать" себе на вечер симпатичную, неглупую особу для того, чтобы просто пообщиться, поделиться с ней своими переживаниями, проблемами и т. п. в любом, выбранным им месте. Между прочим, такая услуга стоит гораздо дороже телесных утех.
Саша Саша
Лучший ответ
Половую.
Самоутверждающуюся !
Роман Волков