Философия

Чья может быть философия, если у каждого свои заблуждения? =)

Заблуждения философов и ученых раскрываются позднее, а на тот момент это были передовые воззрения мудрецов. Благодаря им наш Разум не стоит на месте, постоянно развиваются Наука и Техника. Прогресс накладывает на вчерашние взгляды свежие отпечатки, и часто бывает так, что они могут не совпадать, в той или иной степени. Самые великие гении высказывают догадки, которые подтверждаются через десятки и сотни лет. Хотя и при жизни, и позднее их часто могут считать элементарно простыми заблуждениями.. .
Но порой может случиться так, что эти-то заблуждения в какой-то миг и останутся истиной в последней инстанции.
Соня Тащук
Лучший ответ
Философия.... -одна.... а вот заблуждений.... -много... .
Эдуард Мошек
опыт - сын ошибок трудных,
философия - дочь разума,
заблуждения - внебрачные дети)))
Максим Рытов
Синтетическая - построенная как полимер из разнозначных мономеров.
Антон Азьмука
Ложное мнение - тоже философия.
наши философии в чем-то сходны)) )
наверняка, есть и различия*)))
Алтынгуль Оразалинова Привет, Тим! =)
Вопрос не случайный.Ты же видишь, как настойчиво тут пытаются "изучить" философию через посредников Аристотелей-Кантов-Гегелей...=)
заблуждение-полуистина, спотыкающаяся о свои ограничения
Ольгa Букель
Да нет, это не заблуждения : ВЗГЛЯдЫ РАЗНЫЕ (так и должно быть... ) И философия у каждого СВОЯ .
Алтынгуль Оразалинова Взгляды-то разные, а результат должен быть один - Истина, Счастье...
От разных взглядов не добьёшься этого...Нужен целостный подход.А вот этого, как раз таки и нет в "учебниках" ! =)
Но и у каждого своя истина, а из этих частных истин складывается абсолютная истина
Марина Торба
Алтынгуль Оразалинова Истина у каждого своя? - что за чушь? это восприятие многомерно...Единого.Истина одна.
Философия всегда у ОДНОГО
В соответствии времен и эволюций
Так под такт настроится окно,
Кант, Эпикур, может и Конфуций,
Ленин, Маркс иль Гегель - все Они
Лишь частично что ТО понимали,
Так что в философии "умы" на дни
Не для ОДНОГО всё "вывряли"?
Так чья же Философия
И прочая объектная остолопия? O_O
Философия не может быть равной во всех мировозрениях.
Если правда есть, она не может препятствовать проходить через неё.
даже к бабки не ходи!
философия бред!
теоремы и домыслы!
а фактов нет!
_B
_-Berik Bojban_-
я думаю что все философы по дурдомам распиханы!
Когда слушающий не понимает говорящего, а говорящий не знает, что он имеет в виду, - это философия.

Слабая философия склоняет человеческий ум к атеизму, а глубина философии располагает ум человека к религии.
Julia Tomilovskih
философия у каждого своя
бред Аристотеля и бред Канта!! !
они не авторитет!! !
философия бред!!!
Милёхин Костя
Философия общая, а заблуждются те, кто много болтает.
Алтынгуль Оразалинова Тут вы точно подметили! =)
Хорошо, когда есть знание.Хуже - когда о нём говорят, не применяя его.
У каждого своя, каждый по своему смотрит на Мир .Поэтому все единственные и не повторимые . В этом то и прелесть
iz etix zablyjdenii i stroitsa filosofia )))
istina edina i konstantna... postijenie i ponimanie y kajdogo svoe..
vot i razberis tyt..chto k chemy)