Философия
Почему одни рождаются с талантами, а другие нет? Какова причина возникновения таланта?
Гены и отсутствие равнодушия к жизни.
Передаётся -с генами.
Не согласен.
Это вопрос разности среды обитания.
Талант развивается трудолюбием, упорством.
Helen Sweet
не соглашусь, если ты от природы без голосый, кортавый и шепилявый, как не упорствую певцом ты не станешь
одним с детства говорили, что они талантливы, а другим вдалбливали что они бездари, вот и результат
Samat Maulenbaev
все рождаются с талантами просто не все их у себя находят
Сергей Белозуб
Это отмазка ленивых лузеров.
все рождаются с талантами =)) Просто одни его разменивают на вискарик и ГТАшечку, а другие претворят в жизнь =)
Есть притча про близнецов.
В детстве, одного научили кататься на велосипеде, адругого играть на скрипке.
В течении семидесяти лет не давали, одному велосипед, а другому скрипку.
И вот старичкам дали и то и другое.
Тот которого научили кататься, практически сразу поехал на велике, аскрипач не только не смог поехать, но и не смог научиться кататься.
Со скрипкой было почти так же.
Скрипач конечно не сыграл так же виртуозно как в детстве, но типо, тили тили, трали вали, запросто и сразу, а велосепидист так на скрипке и не научился.
Навык, заработанный трудом, есть ценность на которую время не имеет полной власти.
Навык, заработанный большим трудом и превращённый в проффесианализм, называется талантом.
Есть дети о которых говорят, что мол, они вундеркинды.
Есть поговорка, что в могилу с собой ничего не возьмёшь, а есть поговорка, что талант в землю не зароешь.
Вундеркинды, это пришедшие в наш мир с огромным багажом талантов-навыков, заработанных в прошлых жизнях, поэтому им даётся всё так просто, ведь они не учатся, а как те близнеци, просто пользуются навыком.
И таланты, которые, золотые слитки из нового завета, это лишь совпадение, а может и нет.
И кстати, дети разные рождаются и по разному развиваются, видимо багаж у каждого разный.
А есть дети, которых отдают в приюты, мол они дебилы и ничего не могут, а они просто родились в первый раз и багажа, даже маленького при них небыло, ведь они в первый раз.
И вот старичкам дали и то и другое.
Со скрипкой было почти так же.
Причина банальна - появился на свет... Остальные будут упорно утверждать, что талант де нужно и можно приобрести по жизни - это бред.... Талантливый человек - талантлив во всём...
Нет не талантливых людей, а есть подслеповатые и глуховатые неудачники которым на фиг не нужны никакие напряги, им куда как проще плыть по течению пованивая время от времени.
Талант есть у всех. Проблема в его раскрытии взрослыми.
Талант появляется со временем