Философия
Какова причина, что хорошими людьми не рождаются? =)
Не рождаются и плохими, становление личности происходит под влиянием добра и зла, а там кто к чему склонился.
Кто видит не хорошее, тот сеет нехорошее. По вере дано.
Кто видит совершенное, тот сеет совершенное. По вере дано.
Кто проявляет Любовь, тот сеет Любовь. Бога. По вере дано.
Верующий знает то, во что верует. По вере дано.
Как раз таки хорошими или плохими люди рождаются, а не становятся.
Ирина
Значит воспитывать человечка - безнадёжно?
Кстати, у людей рождаются человеческие детёныши . А уж как его (ребёнка) воспитают родители, школа, улица, общество + генетика (15%), тогда уже можно будет судить, хороший человек или нет. Даже глядя на ребёнка детсадовского и школьного возрастов, никогда не угадаешь, каким он будет через 10-15 лет. В смысле порядочности . И высшее образование тоже не аргумент в пользу хороших черт характера. Ещё зависит в каком котле он варится у же будучи более- менее взрослым: семья, друзья, коллеги и даже соседи.
а какова причина того что месии рождаются раз в 1000000 лет???? а какова причина тому что из 1000000 мудрецов по настоящему мудры лишь 1 2 человека?? ? а причина одна и та же душу человека не нагрождают добром или способностями просто так от фанаря это надо заслужить и кто это понимает в конечном счёте это и заслуживает!!!! 1