Философия

Какова причина того, что собственную жизнь посвящают другим? =)

Не видят смысла жизни своей!
Са'ада ...
Лучший ответ
Это у поклонниц номер один из фильма ужасов.)) ! Сначала посвящают, а потом их не выгонишь ни одной силой из собственой жизни.
Да нет особых причин.... просто живёшь такой жизнью, что часть её можешь посвятить другим.... и себе достанется.
И напрасно. Потому что написанно-верь всему, не доверяй никому.
Просто, не возможность или не желание реализовать себя по иному..))
Это когда альтруист по уши втрескался)))))
а часто не ценят ни свою, ни чужую)))
Emin Cahangirov
Величие человеческого духа.
Ruslan Zazulyak
любовь....
отлично Володя!! !
все будет Окей!!!
Марат Газизов
Посвящение жизни кому-то - не более чем слова, ибо нет мерила процессу сему. Есть мерило результату. Результат сей - смерть. Вот если кто пожретвовал своей жизнью - преклонения достойно. А посвятить.. . Я посвящаю Вам свою. Хотите ещё кому нить посвящу? Бред.
Не по словам, а по делам его о человеке судить должно. Посвящение суть слова.
А собственною лишь картинка в окне бывает, Буратинка? ;)
Так что чему или Кому? Вот и вопроса не пониму? o_O *(
А как еще жить? Если живешь ради себя, это не жизнь, это существование, в этом нет смысла, если честно я не понимаю как можно жить ради себя. Самое огромное счастье которое можно получить в жизни это найти человека ради которого будешь жить, отдавать все лутшее что есть в душе, и конечно чтобы этот человек тоже был готов отдавать себя. Без этого жизнь бессмысленна. Вот оттого и нет понимания между людьми, потому что каждый стремится жить ради себя. Такая жизнь - дорога в никуда, в пустоту.
Галина Ковтун
Bibi_Dauksh Aituganova Да согласись - имея такой чудесный подарок Творца - свою жизнь , так и хочеться ее кому -нибуть подарить. Кто же дарит подарки себе?
Не знаешь, зачем жить, помоги другому.
Ольчик Iiii
Абдуражаб Козубаев Странный ответ... по крайней мере, мы сплошь да рядом видим пример того, как люди, ища смысл собственной жизни напрягают других, привнося в их жизнь сумятицу, огорчения и бессмысленность,..
не научили жить своей жизнью
Аня Бузмакова
вот мне щас 38 лет я все познал и зло и добро!
а жить я буду до 80 лет!
это еще 42 года больше чем я уже прожил!
а вы говорите смысла нет!
в новую жизнь вперед и спеснями вот мой смысл!
токава моя доля на этот момент!! !
сам познал и Людям рассказал не утаил не зберег а раздал!! !

всем волшебных снов!!!
Всему свое время Дамы и Господа мы!! !
а мне спишить не куда я еще молодой!!!
Если человек посвящает свою жизнь другим, то именно в этом он и видит смысл своей.... это решение не приходит в один день, к нему человек идет долгий путь.
И это не жертва, это правда их жизни.... Нельзя посвятить жизнь другим, не познав истинный смысл своей... .
Нельзя всю жизнь лишь брать для себя ...нужно учиться и отдавать другим.... это правило жизни, но пока, увы его реализуют только сильные духом люди....
Жить во имя другого человека-это конкретная цель, оправдывающая очень многое в жизни, в том числе и отсутствие поиска собственного пути.
любовь к БОГу побуждает любить других
боязнь или не знание, что собственноговоря с этой жизнью делать
они потом не раз попрекнут того, кому посветили жизнь и потребуют в замен вернуть свою
Nurlan Rakhimbayev
Жертвенное отношение к себе.
человек не нашел свою жизнь и активно вмешивается в жизнь других. отчасти - так научили, отчасти - так сам полагает важным) отчасти - видит позитивные результаты) отчасти -не видит негативных следствий))) \
с другой стороны, в своем глазу и бревно не видно))) ) особенно когда соломинку в чужом разглядываешь) действует как обезбодивающее. . отупляюще-уничтожающее - чувства, любовь, жизнь.. .
а самоубийц - реальных и потенциальных -у нас немало.. .
видимо, нет его - смысла своей жизни) потому что своей жизни - нет)
Bibi_Dauksh Aituganova А ты попробуй подарить все то что еще есть . И ты увидишь как порадуется тот кого ты одарила.
в разных ситуациях причины могут быть разными: высокая степень ответственности, любовь, доброта, преданность.
Ирина Карева
Ruslan Zazulyak ДА, но Вам не кажется, что это грани одного кристалла?
Да!! !
шикарно!!!
Любовь, человек живет для кого-то, и полностью посвящает себя этому человеку...
Люди посвящают свою жизнь другим когда считают, что это важнее. Важнее прежде всего для них самих. Посвящяя жизнь другим они посвящают ее и себе. Это их жизнь.
Главная цель жизни - не "что я могу получить? ", а"что я могу отдать? ". Значит живете Вы правильно!