Философия
Почему наука не может понять причину возникновения вселенной.
Версия, что всё мироздание произошло из объёма ничтожнейшего по размером и с практически бесконечной массой, с немыслимой плотностью. И вообще то, что считается наукой, что вселенная имеет определённый размер и что дальше этого размера не существует даже пустоты это гипотеза или утверждение?
Потому что человеческий разум ограничен, а Вселенная безгранична.
наука уже давно всё поняла
Понимает не наука, понимают люди.
Сергей Бачила
))))))
А, ты можешь представить что до этой вселенной существовало ещё миллион, а может миллиард, а может такой цифры нет чтобы определить сколько было вселенных до этой.? Так что фантазировать можно сколько угодно - и бога придумать и Большой взрыв и Эволюцию и т. д. А, может всё-таки Земля и человек всему НАЧАЛО, ась?!.. Чё лезь-то в какие-то дебри...
John Frezer
Ну почему же не лезть? Иногда вдруг хочется узнать, как народ относится к мыслям об этом. На философии в институте в 1968 году, нам рассказывали о двух принципиально разных течениях в философии. материалистическое и идеалистическом. В материалистическом течении есть понятие -абсолютная истина, которая недостижима, она для меня и является чем-то напоминающим Бога. В ветхом завете так и сказано, что Бог -тайна из тайн. В идеализме без сознания, без идеи не существует ничего. Кончно философия это интереснейшая наука, сложная, не каждому уму по плечу. Мы в обиходе пользуемся метафизической, обывательской философией, как вот мы с вами. Ладно подожду, вдруг настоящий учёный философ заглянет на мой вопрос! С Уважением!
Иегова Бог обитает за пределами Вселенной.
https://m.ok.ru/video/33215285986 - может. Вот, начните с видео.
Гипотеза. Из ничего не могло произойти всё.
зато по библии так все просто и понятно, и сказал бог "да будет тьма"
*наука-...Это нам она кажется наукой.
мы сами производная вселенной, поэтому не в состоянии ее ощутить во всей ее сущности
потому что все следы этого утерены
Потому что это не существует !
я думаю то что мы видим читаем учимся панимаем васпренимаем делаем вывады убеждаемся придумываем создаем делимся растем развиваемся... может эта еще невсе и все эти процесы и знания в паниманиях находятся в рамках материального мира в рамках этого 3х мерного пространства... может же быть так что все эти знания которые на данный мамент имеются и которые будут развиватся что ани приемлемы лиш в 3х мерности... и некак например неспособны выйти запределы этого пространства чтобы обьять картину в целом в паниманиях или как эта сказать...? и вобще можем ли мы панять всё как есь на самом деле в трехмерной вселенной какбы обять это.... ведь есь многомерные миры но ани не в этого пространства и времени думаю там истоки всего... а тут в трех мерном как мне кажется что например вся земная жизнь как запись кабудта все написано как будет... например: пайти пакурить сигарету даже какбы вспантанна выбрав для этого время и место и приняв для этого то или иное телесное палажение далее докурив и затушиф сигарету вернутся к дальнейшим сваим делам после перекура... моглоли быть так что за минуту до этого я незнал как именно я буду курить эту сигарету но я пакурил её и затушил именна так как это должно былобы произойти...? может же быть так что мы все такие какими и должны быть тут.... канечна если неуглублятся в запись то кажется что все хаотично и насвое усматрение... тада панятна откуда берутся дежавю если эта запись... ну и тут у каждого свая роль ведь в мире людей например 1% от населения чтото придумывает например электричество колесо книги науки и тд... 7% можна этому обучить и 92% будут пользыватся этим... ведь если не этот 1% то остальные 99% былибы досих пор дикарями.... какбудта специально рождались такие люди которые продвигали людей быть людьми...
Александр Артемов
ну эта неутверждаю а так можна сказать мысли вслух проста...
знаешь Опыт Юнга? Тоесть мира какбы не сушествует без нас (одна из моих теорий)