Философия

Что было до возникновения вселенной? Абсолютное ничто? И если это так, то как из ничто может появиться нечто?

из ничто не может появится что-то. Ты абсолютно прав.
Илим Исраилов
Лучший ответ
Илим Исраилов посмотри мои вопросы насчет матрицы в поиске.
Отсчет времени и пространства начался с нулевой точки Большого Взрыва. До него не было ни времени, ни пространства. Поэтому понятия "что" и "когда" правомерны только с "этой стороны" Большого Взрыва.
S_
Samat _Kips_
Материя была и будет всегда, только в разных формах. Это надо принять как более логичную версию чем другие и опираться на неё как на аксиому..
Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование «первичного Сознания или Сверхсознания» , способного осознать Абсолютное «Ничто» и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет «первичное Сознание» , выступающее в роли активного начала – Бога – и не поддающееся аналитическому описанию. И без каких – либо натяжек Абсолютному «Ничто» можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается. И это Ничто творит не материю, а планы – замыслы» 28.

Но, оказывается, Абсолютное Ничто должно обладать не только Сознанием. С точки зрения директора Международного Института теоретической и прикладной физики, доктора физико – математических наук академика РАЕН А. Е. Акимова: «Абсолютное Ничто – это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. И в этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. С другой стороны, для реализации этой матрицы, этого плана необходимо некое воздействие, или, как бы мы сказали, воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание – это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали – в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Ничто.
Andryuxa Maloi
поищиете в контакте точно есть фильм "происхождение вселенной" там все доступно объясняют.... еще недавно сфотографировали "частицу бога" нужно быть в курсе....
Роман Фёдоров
Юрий Романов Вы ответить не в состоянии?
А Вы считаете, что ничто и нечто чем-то отличаются? Если да, то "ничто" существовать не может по определению. А если нет, то вопрос снимается сам собой.
А из ничто и появилось "ничто"...
Мы говорим про нашу вселенную и даже ограничили её во временных рамках Просто она часть бесконечности в которой может быть бесконечное число вселенных Когда человек понимает что такое БЕСКОНЕЧНОСТЬ, для него несуществует АБСОЛЮТНОГО НИЧТО.
Спб Тимур
Бесконечная пустота. В отличии от ничто, в пустоте есть что-то обнадёживающее. Поэтому потенциально в пустоте могло что-нибудь появиться.
Материя и энергия являются основой нашего мироздания. Но в физических законах
материи и энергии, мы
встречаемся с
реальностью
Божественного мира или т. н. Сверхъестественной Природой. В лаборатории своей мы
видим, как исчезает
материя, превращаясь
в
энергию; и мы не
можем ничего, ни
прибавить, ни вычесть
из общего количества
материи и энергии.
Откуда же материя и
энергия явились? Мы знаем только, что
мы не в силах их
создать. И ученые нашли
даже законы,
доказывающие, что мы
этого не можем
сделать... А в то же
время материя и
энергия
должны были откуда-
то появиться... Ученые делают вывод: Значит,
должна быть высшая
сила, которая могла их
сотворить".