Философия

Как бы изменился мир, если бы Бог/Вселенная дали бы человеку полную, абсолютную, ничем не ограниченную свободу?

Я так полагаю, что сразу или почти сразу возникнут ограничения этой свободы. Как антитела возникают в крови человека для защиты от вирусов.
Fariza Kaparova
Fariza Kaparova
312
Лучший ответ
был бы хаос.
Свободу не дают. Она не стадо верблюдов за убитую семью Иова.
Дамира Бейбiткызы Я не спрашивал дают ли свободу. Мой вопрос из серии "что будет если..."
таки да ему и дали изначально, но вмешался уголовный мозг и создал ограничения этой свободе и воле, а затем посыпались из головы уголовные законы
Лена
Лена
95 303
Дамира Бейбiткызы Никакой уголовный мозг не отменит ограничения физики и социума
По сути она такая и есть. Вы описали существующее положение дел.
Шамиль Дибиров
Шамиль Дибиров
87 650
Дамира Бейбiткызы Мы по факту ограничены законами физики и социума
А чем ваша свобода ограничена?
Дамира Бейбiткызы Вопросы здесь по прежнему задаю я. И мой вопрос не про то, ограничена ли чем то моя свобода.
Наталья Малышенко Да я всё понимаю, просто хочу лишний показать окружающим, что вы - необычный, скажем мягко, человек, которые составляет свою беспредметеную ахинею из понятий, значения которых ему самому не ясны.
А она и дадена. Комплектация согласно проекта.
Кто виноват в том, что обувь тебе не по ноге, болтается и соскакивает? Вот ты и подкладываешь что-то под задник, и стелечку потолще... но туфля-то тут при чём?!
Елена Реманюк
Елена Реманюк
51 761
Дамира Бейбiткызы Свобода изначально ограничена как минимум законами физики и социума.
Демократия, демонстрация - демон – кратное. Власть рабовладельцев и демонов. Свобода беззаконникам. Добровольное избрание, хозяев, для себя. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. Монархия - форма правления, при которой, высшая должность в стране, переходит, по наследству. Государственная власть, принадлежит монарху.

В служении Богу, совершенная свобода. «Послушанием истине через Духа.» (1Петр. 1,22) Жизнь христианина, свободна и легка, наполняться духом и бегать от греха. Бог не даст тебе свободу, которая освободит тебя, от Него. Бог - наша защита. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс. 90,4) «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор. 3,17)
Дамира Бейбiткызы Опять не в тему. Читай вопрос прежде чем копипастить
А нам никто ничего и не запрещал, просто так получилось что мы еще агукаем в колыбели а папин пистолет в его кабинете на столе лежит. Для того чтобы им воспользоваться если даже захотим, нам для начала нужно научиться ходить...
Татьяна Косова
Татьяна Косова
31 486
Дамира Бейбiткызы Как минимум, ограничены законами физики и социальными законами
Зачем мне вторая полная, абсолютная, ничем не ограниченная свобода? Про запас что ли?
Hodjibergenov Dauletbek
Hodjibergenov Dauletbek
31 292
Дамира Бейбiткызы Вопросы здесь по прежнему задаю я. И я спрашивал не про то, нужна ли кому то свобода
Так оно и было много тысяч лет назад. А потом мы придумали мораль, законы чтоб лучше уживаться
Дамира Бейбiткызы Физические законы и тогда свободу ограничивали
Допустим, мы бы летали, нам не нужна была бы еда, мы не боялись бы холода, не болели, не умирали, не подчинялись бы тому, что социум диктует, вряд ли это повлияло бы существенно на ситуацию, это все было бы просто дополнением к антуражу, а не к сути.
Идея неограниченной (абсолютной) свободы может казаться привлекательной, особенно молодым. Мало кому нравится постоянно отчитываться перед кем-то или жить согласно правилам, в которых оговаривается, что дозволено, а что — нет. Нужно ли тогда давать людям свободу делать все, что им хочется? Рассмотрим такой пример. Представьте город, где нет правил дорожного движения. Там не требуется иметь водительские права или сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы. Нужна ли такая свобода? Определенно, нет! Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов. Бесспорно, мы нуждаемся в определенных правилах и законах, и это признает большинство людей.
Начался бы хаос 7млрд свобод
SS
Sergej Sergeev
1 560

Похожие вопросы