Философия

Как бы изменился мир, если бы Бог послал спасать его не Сына, а Дочь?

Oduvanchik_Vet
Священники и проповедники были бы женщинами, странами бы правили женщины, эмоции бы взяли верх над логикой во всех политических решениях, фамилии передовались бы женской линией, декретный отпуск брали бы мужчины:):):):):) . Войн было бы меньше....
Андрей Никитин
Лучший ответ
Вера Рубцова Скорее отпуск брала бы пара, и временно содержалась на деньги государства. :D
А войны в любом случае были бы, и, может быть, даже более кровожадными...
надёжа бог у вас родился
не то чтоб сын но и не доч
короче ржака приезжайте
короч
не знаю, смеяться или плакать, но у войны и мира тогда бы было женское лицо
а был ли мальчик
Ольга Попова
Светлана Павлова если бы люди стояли на более высокой ступени развития, им не нужно было бы для общения с высшими разумами обязательно видеть их воочию в образе, который люди способны воспринять. ;-)
прокладки выдавали бы бесплатно
Дочь под прикрытием пошла, да ещё и двойным агентом ...
Ее бы трахали все апостолы
Aliona Kissssss
Христос, называя себя сыном божьим, подразумевал, что все мы дети божьи, надо лишь выполнять заповеди и жить по понятиям. То есть Христос не один есть и другие дети: сыны и дочери
Никак не изменился бы, потому что ты путаешь причину и следствие. :D
"Бог послал Сына" потому, что мир предрасполагал к этому.
Если бы "Бог послал Дочь", то это был бы другой мир.
В общем, отправка кого-либо была следствием, а состояние мира - причиной.
Таким образом, правильнее было бы спросить так:
"Каким должен был быть мир, чтобы Бог послал спасать его не Сына, а Дочь? "
А сегодняшнее состояние мира по больше части зависит от состояния до отправки кого-либо.

Если отвечать на изменённый вопрос, то ответ очевиден - в мире должен был бы категорически доминировать матриархат, ибо какого-то мужика никто бы не послушал.
Вера Рубцова